Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые утечки при записи данных на диск - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Builtin функции http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1755256.html
Погружение в сабж. Компилятор gcc. Имеет ли смысл вообще их изучать, какие из них действительно надо знать, ибо полезные? И вообще, как можно относиться к их использованию в коде?
C++ Ищу исходники для игры pinball Всем Доброго времени суток ! Есть-ли у кого нибуть исходники для игры pinball (желательно с комментариями) ? Буду очень благодарен если кто-то скинет ! Добавлено через 33 секунды заранее благодарен ! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1754811.html
C++ Опрос про чувствительность к регистру
Языки программирования бывают чувствительные (думаю, большинство) и нечувствительные к регистру букв. Для кого-то удобны вторые языки, кто-то со строгим подходом считает, что первые - это канон, а нечувствительность к регистру переменных/функций развращает мозг прогера. Хотелось бы услышать мнения пользователей CyberForum-а о том, чем хороша/плоха чувствительность/нечувствительность к регистру...
C++ Как запустить проект, используя компилятор LLVM?
Собрал под виндой LLVM. Все вроде нормально. либы есть,хидеры есть, бинари есть. Надо, думаю,попробовать с llvm'овскими либами что-нибудь собрать. полез в инет,все сделал по инструкции. Но в настройках проекта нет ни нужных либ, ни нужных хидеров... печаль. Структура каталогов такова: D:\llvm-3.4 - сорцы ллвм, D:\llvm-build - уже собраное все. Выставил переменную среды...
C++ Найти всевозможные комбинации паролей и сохранить их в блокнот http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1753001.html
Нужна помощь, дело такое, поставил на пароль архив, пароль забыл. Но, помню , что пароль состоял из двух основных паролей ( а их всего от 4 до 6, в зависимости от конечных цифр). Методом грубого перебора постоянно сбиваюсь какие пароли уже вводил и тд. Хочу попробовать перебор по словарю, для этого нужно найти всевозможные комбинации паролей и чтоб они сохранились в блокнот.
C++ Умножить две квадратные матрицы, используя ассемблерные вставки Зравствуйте! Требуется написать программу умножения двух квадратных матриц используя ассемблерные вставки и сравнить с обычным умножением в C++ (то есть: a * b). Я написал такой код: #include <iostream> #include <ctime> void multiply(int *a, int *b, int *c, int n) { _asm { MOV EDI, a MOV ESI, b подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17462 / 5700 / 361
Записей в блоге: 26
12.06.2016, 00:10     Битовые утечки при записи данных на диск
Ещё одно наблюдение. В логах из поста #28 дефектными оказались адреса

Код
00000002C4DEA928   Value: 32a4551d must be: 33a4551d
00000002BA107918   Value: 334a8f1b must be: 324a8f1b
000000019EA69918   Value: 0ddcd31b must be: 0cdcd31b
00000001A27BC928   Value: 0c57791d must be: 0d57791d
концовки адресов весьма похожи. Там, где адрес заканчивается на 928, имеем незаконно взведённый 24-й бит, там, где адрес заканчивается на 918, имеем незаконно погашенный 24-й бит. Было бы интересно посмотреть ещё на парочку логов от той программы, сохранится ли там подобная тенденция

Добавлено через 2 минуты
Сразу не заметил лог в 34-м посте (из-за названия Test.zip). Там сия тенденция повторяется

Добавлено через 4 минуты
Зря ты работаешь в большим исходником программы. Его наоборот надо сокращать. В идеале до минимума (т.е. один цикл записи и один цикл проверки)

То, что имеем в печати виртуальные адреса, принципиально ничего не портит. Они отображаются на физические адреса с точностью до страницы (4 килобайт). Т.е. младшие 12 бит виртуального адреса будут совпадать с младшими 12 битами физического адреса

При этом закономерность по адресам наблюдается именно в младших 12 битах, что говорит скорее о проблемах с памятью (контроллер памяти, планки памяти, или что-то типа того). Если бы была проблема с кэшем, то совпадение адресов было бы в пределах 6 бит, исходя из того, что размер линии кэша равен 32 байтам (может там не 32, а 64 или 128, это уже не так важно). Я не знаю точных алгоритмов работы кэша, но по ощущениям они вряд ли работают с точностью до страницы памяти

Добавлено через 11 минут
Если культурно сократишь тест (выкинешь все conio.h), то его можно будет компилировать не только микрософтовским компилятором. Исправить тест в общем-то сможет любой, но проверить можешь только ты, а потому будет лучше, если ты выложишь нормально сокращённый пример, который скомпилируется в любом компиляторе. А потом тебе народ выдаст бинарники, а ты уже будешь смотреть, что из них падает, а что нет. Посмотрев на код падающих и не падающих бинарников в общем-то тоже можно будет увидеть какие-то закономерности

Добавлено через 1 минуту
Да и тему для порядку надо бы куда-нибудь в низкоуровневое программирование переместить

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование