Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android В БД программно добавлять строки из нескольких TextView https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1759559.html
Сделал Базу Данных, сохраняет и удаляет данные нормально, но нормально вывести на экран данные не получается. Т.е. я написал в ЭдитТекстах данные, которые нужно заполнить, они добавились в бд, вывожу на экран выводить 1 <имя> <данные> <время> - все нормально. Заполняю 2 раз, что бы добавить новые данные, а на этот раз в этом же ScrollView выводятся 1 <имя> <данные> <время> 1 <имя>...
Программирование Android Литература по работе Android-приложения со сторонней API
Подскажите хорошие обучающие материалы(и не очень) для того чтобы, понять (и потом реализовать похожее) работу API с приложением, без использования библиотек самой API. Тоесть, просто используя запросы, получить нужную информацию с сервера API (по client id и secret id), а потом все это вывести на экран. Желательно с пояснением каждого этапа создания приложения.
Программирование Android Camera не работает Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. На некоторых устройствах (6.0) не удаётся включить камеру java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'void android.hardware.Camera.setPreviewDisplay(android.view.SurfaceHolder)' on a null object reference потом java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'void android.hardware.Camera.stopPreview()'... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1759172.html Программирование Android Один ActionBar дл всех активностей https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1759167.html
Всем привет! Есть ActionBar который должен выглядеть одинаково для всех активностей.Но при этом приходится прописывать реализацию методов onOptionsItemSelected и oCreateOptionsMenu в каждой активности одинаковые. Также информация на ActionBar-e может динамически меняться(поцепить метод, который меняет значение переменной в класс). Возможно ли вынести реализацию ActionBar в отдельный класс, а...
Внешние ключи SQLite + динамическое созание таблиц Программирование Android
Добрый день. Никак не могу нагуглить инфу о создании и привязке ключа к другой таблице. Есть одна таблица "Organization (org_id, name)". К каждому полю должна привязываться динамически созданная таблица с адресами каждой организации. Как динамически создатвать и привязывать к полю "org_id" динамически созданные таблицы? Допустим org_id = 4, нужно создать таблицу с именем и полями Adress4...
Программирование Android При изменении шрифта на собственный вылетает приложение Вылетает как только открываю Activity, которому принадлежит данный TextView. Изменяю шрифт так: textViewAppName.setTypeface(Typeface.createFromAsset( getApplicationContext().getAssets(), "fonts/aurorabdcn.ttf")); Шрифт расположен здесь: ПапкаПроекта/assets/fonts/aurorabdcn.ttf Файл со шрифтом не поврежден, т.к. спокойно устанавливается на ПК AboutActivity.java https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1758852.html
Программирование Android Почему я не могу импортировать класс IntegralToString Мне стало интересно, что скрывается за методом Integer.toString(). Я увидел, вот что: IntegralToString.intToString(i); Я подумал, а дай-ка я напрямую вызову метод intToString() класса IntegralToString. Попытался импортировать его, но не смог. (он public final class IntegralToString) Почему? Он же тоже входит в пакет java.lang, как и класс Integer. Я сначала спросил в этой теме, мне сказали, что... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1758760.html E/AndroidRuntime: FATAL EXCEPTION: main Программирование Android
Первый раз пишу приложение. сроки поджимают ) вот код main_activity.java package com.example.mytunerpro.mytunerpro; import android.media.AudioManager; import android.media.SoundPool; import android.os.Bundle; import android.media.SoundPool.OnLoadCompleteListener; import android.util.Log;
Программирование Android Парсинг строки ввода https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1758667.html
подскажите как парсить строки, для ввода данных пользователем(если можно примером)
Программирование Android Программно установить настройки VPN https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1758639.html
Подскажите как програмно установить настройки VPN. Не переходя в настройки а по клику на кнопку в приложении. Пробовал ToyVPN, ничего не происходит в итоге.
Программирование Android Bitmap не получает цвета с экрана
делаю приложение которое работает с камерой через обьект SurfaceView, нужно при касании на экране получить цвет пикселя, выводил в лог и судя по результату получаемые пиксели в Bitmap всегда чорного цвета код отслеживания касания на экране @Override public boolean onTouchEvent(MotionEvent e) { float x = e.getX(); float y = e.getY();
Программирование Android Ошибка передачи данных из одного класса в другой В приложении в первом окне пользователь вводит логин (email) и пароль. Я почту пытаюсь передать в другой метод, что бы по логину подтягивать данные из базы. Тут пытаюсь пе
Модератор
3386 / 2158 / 352
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,375
14.06.2016, 12:44 0

Глобальные переменные, методы - где лучше заводить? - Программирование Android - Ответ 9270410

14.06.2016, 12:44. Показов 3020. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

petruchodd
1 стартует активити, поля инициализируются
2 поля меняются из этой или другой активити
3 система прибивает активити и пересоздает ее - поля заново инициализированы и не хранят тех изменений которые были произведены над ними

Вернуться к обсуждению:
Глобальные переменные, методы - где лучше заводить? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.06.2016, 12:44
Готовые ответы и решения:

Где лучше заводить пользователей?
В таблице Users в базе данных, либо создавать учетки на серве MS SQL? Как вы делаете?)

Где обьявлять глобальные переменные
Доброго времени суток. Где обьявлять глобальные переменные? Я сделал так: namespace...

Где описываются глобальные переменные?
Подскажите,где в Lazarus описываются глобальные переменные

Где описывать глобальные переменные, классы и структуры?
народ подскажите пожалуста где в VS глобальные переменные описывать, классы и структуры? а то...

20
14.06.2016, 12:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.06.2016, 12:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Как и где объявлять глобальные переменные типа String?
Извините за нубовский вопрос, но никак не могу разобраться где и как объявлять глобальные...

Где объявить глобальные переменные и массив? И как это сделать?
Работаю с формами, очень нужны глобальные переменные, но я кажется тупая, и тулю их не туда или не...

Глобальные и локальные переменные: что лучше (или что для чего и в чем конкретная разница)?
Что лучше (или как надо (или что для чего и в чем конкретная разница)): 1. // объявление в...

Где лучше эти переменные объявлять?
Посмотрите пожалуйста на следующий код (код сишный, но компилировался как C++, так как в чистом Си...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru