Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать через intent ArrayList объектов своего класса - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Объясните конструкцию pulltorefresh http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1764375.html
для чего придумано обновление жестом pull to refresh? Вот у меня есть JSON я его получил с сервера, распарсил, закешировал отобразил данные с него в список или таблицу. И я хочу встроить жест pull to refresh для обновления данных. Вот у меня вопрос откуда pull to refresh обычно берет данные для обновления? Он делает сетевой запрос на сервер и подгружает новые данные с сервера или берет данные для...
Android Как получить файл XML от веб-сервиса Только начал изучать программирование в Android. Пытаюсь на андроид-клиенте получить от веб-сервиса 1с файл XML. Взаимодействие осуществляется с помощью ksoap2-android-assembly-3.4.0-jar-with-dependencies.jar. Из андроид-клиента вызывается метод веб-сервиса, который формирует файл XML и возвращает его в виде двоичных данных. Подскажите, пожалуйста, как правильно обработать двоичные данные на... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1764359.html
Android Просьба объяснить конструкуцию OnClickListener
Добрый день, есть конструкция обработки нажатия кнопки, подскажите, правильно ли я понимаю: button.setOnClickListener(new View.OnClickListener() { // здесь в скобках применяется анонимный класс-наследник View с @Override // имплементацией интерфейса OnClickListener и переопределением его метода onClick? public void onClick(View v) {...
Общение с SIM через приложение Android
Пишу приложение и в нем нужно узнать сеансовый ключ SRES в GSM алгоритме. Как можно общаться с SIM-картой через приложение при помощи АТ-команд? Есть ли альтернативные варианты?
Android Получение email с использованием javamail http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1764248.html
Использую библиотеку javamail для android // Получение сообщений в AsyncTask String storeName = isImap ? "imaps" : "pop3"; Store store = session.getStore(storeName); // Set the server depending on the parameter flag value String server = isImap ? "imap.yandex.ru" : "pop3.yandex.ru"; store.connect(server, "MyLogin@yandex.ru",...
Android Filterable не понимаю как в адаптере взять String значение по позиции ? fragment: inputSearch.addTextChangedListener(new TextWatcher() { @Override public void beforeTextChanged(CharSequence cs, int start, int count, int after) { OneFragment.this.adapter.getFilter().filter(cs); } @Override public void onTextChanged(CharSequence s, int start, int before, int count) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Паблито
2027 / 1769 / 549
Завершенные тесты: 1
17.06.2016, 16:15     Передать через intent ArrayList объектов своего класса
любой класс-модельку элементарно передавать одной json-строкой, сто раз уже показывал как
1. подключаем
XML
1
compile 'com.google.code.gson:gson:2.6.2'
2. ложим в бандл, или чем там передается, json-строку полученную из класса-модели
Java
1
2
3
4
        Gson gson = new Gson();
        String json = gson.toJson(model);
        Bundle bundle = new Bundle();
        bundle.putString("JSON_MODEL", json);
3. достаем это все
Java
1
2
3
        Gson gson = new Gson();
        final String json = bundle.getString("JSON_MODEL");
        MyModelClass model = gson.fromJson(json, MyModelClass.class); // вместо MyModelClass имя класса-модельки
если в строку переводится не просто 1 объект, а ArrayList то
достаем немного по-другому, тут подробнее

но зная топикстартера, уверен что это все бестолку

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование