Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа над галереей - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Определить область касания и чувствительность (тачпад на экране) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1765660.html
есть на сцене спрайт , который можно двигать касанием по нему. Хочу внизу экрана определить область , касаясь которой, я смогу двигать этот спрайт. В общем типо точпада на экране. Пробую делать это средствами движка andengine , но мои поиски не привели ни к одному методу в этом движке , с помощью которого я хотя бы смог бы кликнуть на спрайт нажатием на указанную область.. подскажите какие...
Программирование Android Не отображается карта на 6.0 Всем доброго времени суток. Думаю, из названия темы трабла понятна, на 5.1.1 всё в поряде, карта отображается с объектами, на 6.0 серый фон и всё. Сервиса обновил, всё проверил, всё включено. Добавлено через 21 минуту А да, на эмулятор 6.0 всё в поряде. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1765543.html
Программирование Android Рестарт при прерывании работы приложения сторонней службой
прошу провести ликбез в этом направлении. activity1 запускает activity2, все работает. activity2 на паузе сохраняет свое состояние, на резюме восстанавливает... тут подкрался входящий вызов и при возврате в приложении снова открылось activity1... никаких ошибок при этом не было. попробовал несколько раз звонить - ничего не прерывалось. при обычном переключении различных приложений тож все...
Как листать фрагменты в ViewPager по кнопке? Программирование Android
Доброго дня. Есть фрагменты, Листаемые в ViewPager'е. Помимо возможности перелистывания фрагментов жестами (и в шапке, во вкладках) хотелось что бы аналогичные действия срабатывали по кнопкам "Следующий"/"Предыдущий". Добавил обработчик события на кнопку но далее не понимаю что надо сделать... Класс фрагмента: public class EquipmentFragment extends Fragment { private Button...
Программирование Android Переключение между камерами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1764950.html
Проблема в том, что по нажатию на switch алгоритм срабатывает,но на surfaceview все еще отображается изображение с задней камеры,а при перезагрузке в приложение отрисовывается уже верно. Прошу совета как исправить сей конфуз. mySwitch = (Switch) findViewById(R.id.switch1); mySwitch.setChecked(false); mySwitch.setOnCheckedChangeListener(new OnCheckedChangeListener() { ...
Программирование Android Получение xml файла из бинарных данных Пишу андроид-клиент, который взаимодействует с веб-сервером. Веб-сервер 1С преобразует XML файл в тип hexBinary (http://www.w3.org/2001/XMLSchema) и отравляет на клиента. Правильно ли я понимаю, что теперь на клиенте нужно преобразовать эти двоичные данные в XML файл и уже дальше работать с файлом? Если это так, то подскажите, пожалуйста, как выполнить такое преобразование, чтобы получить файл?... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kadagor
12 / 12 / 4

Работа над галереей - Программирование Android

19.06.2016, 13:16. Просмотров 128. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день форумчани!
Поздравляю с Троицей!!!

Помогите пожалуйста!
Хочу сделать такое оформление иконки галереи:
Работа над галереей
Для этого думаю поместить картинки в FrameLayout. Первой задавать нижний и правый отступ . Второй - Х с каждой стороны. Третьей - верхний и левый :
Работа над галереей
А есть ли готовые элементы интерфейса которые самостоятельно реализуют подобный эффект?

Внутри галереи для отображения и перелистывания фотографий использовал android.support.v4.view.ViewPager.
Он позволяет горизонтально перелистывать страницы:
Работа над галереей
Встречал ли кто решение позволяющее листать страницы не горизонтально, а по принципу первой картинки?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование