Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

delete указателя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужен совет в программе! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162110.html
Програма такого типа: 1.Вивести в левый угол екрана компютера в столбик 5 слов разного цвета! 2.Обеспечить изменение цветах фона экрана при нажатии любой клавиши Вот первый пункт програмы: Код: #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> void main() {
C++ Определение типа через typedef То-ли я пересидел, то-ли я просто этого не знаю, но все же. Через typedef определить 1) массив из 7 указателей на целые числа. Как не через тайпдеф знаю - int*arr; А вот как через него - хз... 2) указатель на массив из 7 указателей на целые числа. Полагаю что не через тайпдеф это будет как-то так: int**arr; 3) массив из 8 массивов по 7 указателей на целые. Ступор. На ум приходит только... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162072.html
Динамический массив C++
Я постоянно работаю с динамическими массивами в Object Pascal и PHP. Вот внезапно возникла необходимость использования языка C++ и пришлось немного почесать голову )). :confused: Библиотека <vector> это конечно хорошо, но почему изменение длины массива не реализовано в стандартной библиотеке. А ведь C++ самый успешный и развивающийся язык программирования. Учитывая тот факт что в С++...
C++ Вывести имена трех худших по баллу
Вот условие На вход программе подаются сведения о сдаче экзаменов учениками 11-х классов некоторой средней школы. В первой строке сообщается количество учеников N, которое не меньше 10, но не превосходит 100, каждая из следующих N строк имеет следующий формат: <Фамилия> <Имя> <оценки>, где <Фамилия> – строка, состоящая не более чем из 20 символов, <Имя> – строка, состоящая не более...
C++ Как определить, что собеседник в данный момент печатает сообщение как в ICQ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161948.html
Думаю многие имеют скайп/асю. И там есть фишка если собеседник набирает сообщение про ето тебе пишет... Как ето реализовать??
C++ Ошибка в коде при выведении строки Пишу код для покера. Вот одна из его частей: #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; class Pack { string kind_of_prise; int money_prise; подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4925 / 2505 / 180
Записей в блоге: 1
28.08.2010, 14:17     delete указателя
Цитата Сообщение от norge_goth Посмотреть сообщение
так дело и в том *valueOfWordS значением можно свободно пользоваться в классе после конструктора
Смотрите, как я понял у Вас примерно такой случай:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int main()
{
    int *p1 = new int;
    int *p2 = p1;

*p1 = 5;

std::cout << "P1: " << *p1 << std::endl
              << "P2: " << *p2 << std::endl;

delete p1;

std::cout << "P1: " << *p1 << std::endl
              << "P2: " << *p2 << std::endl;
}
Результат такой:
Код
fasked@linux-5kgr:~/Documents> g++ test.cpp
fasked@linux-5kgr:~/Documents> ./a.out
P1: 5
P2: 5
P1: 0
P2: 0
fasked@linux-5kgr:~/Documents>
Но! Значение в памяти не обязательно затрется! Там может остаться мусор, это нормально. В любом случае пользоваться дальше указателем p2 неправильно! Это может привести к трудноуловимым ошибкам.

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование