Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно сделать регистронезависимый поиск по таблице, содержащей русские буквы - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Не срабатывает кнопка меню http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763912.html
Обработчик в активити @Override public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) { msbox("menu"); //Добавлено для обнаружения реакции getMenuInflater().inflate(R.menu.activity_main, menu); return true; } Лог при нажатии выдает KeyCharacterMap, No keyboard for id 0 не дал результатов и вот такой способ public boolean onKeyUp(int keyCode, KeyEvent event) {
Android ListView с изменяющимся количеством элементов Нужно реализовать виджет ListView с изменяющимся количеством элементов. Пытался реализовать свой адаптер-наследник от ArrayAdapter и в конструктор базового класса в качестве аргумента List<String> objects передавал ArrayList<String>. Но, после того как сей ListView создается, если попытаться к тому самому ArrayList что-нибудь добавить, то это не отображается в нем. Собственно, как надо? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763816.html
Проблемы с текстом (новичок) Android
Как перевести текст на новую строку создаю стринг файл, и туда вложил целый текст, теперь хочу подредактировать(новая строка, абзац, и.т.д) текст. Прогу создал, но с текстом как то не получается в xml файле. (в общем проблема в тексте) вот скриншот хочу чтоб текст справа был как текст слева(Buttons)
Android Резиновый экран
либо вы запутались, либо изложили неправильно дети ссылаются на отцов, а не отцы на детей - сначала заноситься запись в primary таблице, и только потом запись ссылающуюся на запись в primary таблице. только что вставленную запись можно достать так: sSql = 'INSERT INTO ....' Connection.Execute(sSql) sSql = 'SELECT @@identity ' NEWID = Connection.Execute(sSql).Fields(0).Value
Android Виджет занимающий всю ячейку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread763406.html
Давно уже бьюсь с проблемой, но не могу решить. Есть виджет размером 1х1. Если его лайот растянуть по высоте и ширине, то на некоторых лончерах он занимает всю выделенную ему ячейку, а иногда уменьшается до размеров 72dp на 72dp. Видел виджет, который на любых лончерах ВСЕГДА занимает все пространство ячейки. Я даже картинку клал на задний фон размерами больше стандартных, это дало кое какие...
Android Диалоговые окна Всем привет. Совсем недавно начал использовать диалоги,так кое что не могу сделать. При вызове диалога получается, что он выстраивается в методе onCreateDialog(int id) только один раз, а потом просто выводится готовый. А можно так сделать чтобы каждый раз при вызове он заново выстраивался? Ну или хотя бы программно обновлять содержимое окна диалога,просто мне в разных ситуациях нужно заносить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Razor23Donetsk
2 / 2 / 0
20.06.2016, 20:55     Нужно сделать регистронезависимый поиск по таблице, содержащей русские буквы
Приведу пример решения на C#. Сразу скажу, что такой подход снижает производительность (http://dev.net.ua/blogs/def1983/page...rformance.aspx), но у меня с ним проблем пока не возникало, и работает всё именно так как и должно.
Для этого я использовал Пользовательскую Функцию (User-Defined Function) и создал вот такой класс :
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    [SQLiteFunction(Arguments = 1, FuncType = FunctionType.Scalar, Name = "ToUpper")]
    class UpperCaseConverter : SQLiteFunction
    {
        public override object Invoke(object[] args)
        {
            string initialString = (args[0] as string); //получаем исходную строку.
            return (initialString != null) ? initialString.ToUpper() : null; //Если строка != null, переводим в верхний регистр.
        }//Invoke
    }//UpperCaseConverter
Далее один раз за время работы программы надо зарегистрировать функцию (естественно до исп-ния ф-ции в коде) :
C#
1
2
3
4
5
6
7
            //Создаём подключение.
            using (SQLiteConnection connection = new SQLiteConnection(connectionString))
            {
                connection.Open(); //открываем подключение
                SQLiteFunction.RegisterFunction(typeof(UpperCaseConverter)); //регистрируем udf. 
                connection.Close(); //закрываем подключение
            }//using
Использование в коде:
C#
1
string query = "SELECT ToUpper(Column1) FROM Table;"

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование