С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Прочитать файл и отсортировать его по алфавиту - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ delete указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162115.html
valueOfWordS - указатель, член класса String_value, конструктору же этого класса передается указатель на переменную того же типа: String_value::String_value(int* value_pointer) { ...
C++ Нужен совет в программе! Програма такого типа: 1.Вивести в левый угол екрана компютера в столбик 5 слов разного цвета! 2.Обеспечить изменение цветах фона экрана при нажатии любой клавиши Вот первый пункт програмы: Код:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162110.html
C++ Определение типа через typedef
То-ли я пересидел, то-ли я просто этого не знаю, но все же. Через typedef определить 1) массив из 7 указателей на целые числа. Как не через тайпдеф знаю - int*arr; А вот как через него - хз... 2)...
Динамический массив C++
Я постоянно работаю с динамическими массивами в Object Pascal и PHP. Вот внезапно возникла необходимость использования языка C++ и пришлось немного почесать голову )). :confused: Библиотека...
C++ Вывести имена трех худших по баллу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161954.html
Вот условие На вход программе подаются сведения о сдаче экзаменов учениками 11-х классов некоторой средней школы. В первой строке сообщается количество учеников N, которое не меньше 10, но не...
C++ Как определить, что собеседник в данный момент печатает сообщение как в ICQ Думаю многие имеют скайп/асю. И там есть фишка если собеседник набирает сообщение про ето тебе пишет... Как ето реализовать?? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5777 / 3427 / 255
28.08.2010, 17:03
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <deque>
#include <fstream>
#include <string>
#include <algorithm>
#include <iterator>

int main()
{
    const std::string inputfile("input.txt");
    const std::string outputfile("output.txt");
    std::ifstream ifs(inputfile.c_str());
    if(!ifs)
    {
        std::cerr << "Can't open \'" << inputfile << "\' for input" << std::endl;
        return EXIT_FAILURE;
    }
    std::string line;
    std::deque<std::string> lines;
    while(std::getline(ifs, line))
    {
        if(!ifs)
        {
            std::cerr << "Can't read from \'" << inputfile << "\'" << std::endl;
            return EXIT_FAILURE;
        }
        lines.push_back(line);
    }

std::sort(lines.begin(), lines.end());
    std::ofstream ofs(outputfile.c_str());
    if(!ofs)
    {
        std::cerr << "Can't open \'" << outputfile << "\' for output" << std::endl;
        return EXIT_FAILURE;
    }
    std::copy(lines.begin(), lines.end(), std::ostream_iterator<std::string>(ofs, "\n"));
    if(!ofs)
    {
        std::cerr << "Can't write to \'" << outputfile << "\'" << std::endl;
        return EXIT_FAILURE;
    }
    return EXIT_SUCCESS;
}
3

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование