Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка операторов класса Банковских вкладов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как определить наличие конструктора с заданными параметрами? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767813.html
Есть шаблонный класс - обёртка вложенного объекта. Его задача: принимать объект формата JSON и передавать его в конструктор нашего объекта, если таковой имеется, иначе ничего не делать - наличие такого конструктора нужно определить на этапе компиляции. Также хочу сразу спросить, можно ли определять существование метода класса с заданным именем и нужными параметрами.
C++ Передать код под шаблонную функцию Ребят помоги передать код под одну шаблонную функцию У меня сделано через перезагрузку функции Сам код: #pragma hdrstop #pragma argsused #ifdef _WIN32 #include <tchar.h> #else typedef char _TCHAR; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767804.html
Visual Studio Инструкция по подключению libcurl к Visual Studio 2015
Здравствуйте! Много перелопатил в нэте. Везде старые инструкции которые уже не соответствуют. Куда что ложить, где что качать? Помогите друзья!:-|
C++ Std::transform
Доброе утро! Буду признателен за помощь в следующей проблемке. Я хочу скопировать из multimap в vector через std::transform. std::vector<LoanInfo>temp; std::multimap<UserId,LoanInfo>::size_type num=_lib.count(user.value()); if (num>0)
C++ Приведение типов умных указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767773.html
Добрый день. Реализовал простенький умный указатель с подсчетом ссылок. template<typename object_t> class Ptr { public: typedef object_t object_type;
C++ Передача/возвращение из функции Привет, сейчас читал это. Там парень говорит, что когда мы передаем в функцию, например, так: #include <iostream> #include <conio.h> void func(double var) { ... } подробнее

Показать сообщение отдельно
Ruslan228
1 / 1 / 0
21.06.2016, 10:57     Перегрузка операторов класса Банковских вкладов
Класс deposit c полями данных number, investor, amount, percent, time для хранения данных о банковских вкладах (номер вклада, вкладчик, сумма, процентная ставка, длительность). Поле investor имеет тип «строка», поле time хранит данные о длительности вклада в месяцах, поле percent – процент годового дохода.
Перегрузить:
• операцию == таким образом, чтобы она проверяла на равенство сумму двух вкладов (метод класса);
• операцию & таким образом, чтобы она вычисляла разницу доходов от двух вкладов; проценты не капитализируются (дружественная функция);
• операцию && таким образом, чтобы она вычисляла разницу показателей доходности двух вкладов; показатель доходности равен отношению дохода от вклада к сумме вклада (обычная функция).
Применить перегруженные операции:
• сравнить суммы двух вкладов;
• если суммы вкладов равны, определить от какого из них доход будет больше и на сколько;
• если суммы вкладов равны, определить у какого из них выше доходность и на сколько.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование