Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество слов, начинающихся с буквы "T" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка работы кода по быстрому преобразованию Фурье http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767867.html
Здравствуйте) Я пытаюсь разобраться с БФП (курсовая работа у меня по нему) и набрела на вот этот код на википедии: Ниже приведен пример вычисления модуля спектра действительного массива чисел на основе реализации быстрого преобразования Фурье, написанный на C++: // AVal - массив анализируемых данных, Nvl - длина массива должна быть кратна степени 2. // FTvl - массив полученных...
C++ Типы данных с плавающей точкой Есть какие-нибудь типы данных фиксированной длины, вроде int16_t или __u16, но для работы с плавающей точкой? Вроде бы __fp32 встречается, но вообще, какова тут ситуация?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767866.html
C++ Универсальная программа тестирования
Напишите универсальную программу тестирования. Тест, последовательность вопросов и варианты ответов должны находиться в текстовом файле. Имя файла теста программа должна получать из командной строки запуска программы. Количество вопросов теста неограничено. Вместе с тем, предлагается ввести следующее ограничение: текст вопроса и альтернативных ответов не должен занимать более одной строки экрана....
Как в с++ реализуются обновления программ C++
Есть допустим у пользователя программка, я решил добавить туда кнопочку например, как обновить его программу не заменяя её? Допустим в играх которые весят 10+Гб выходит обнова на 100Мб которая меняет программу. Буду крайне благодарен если расскажите или посоветуете какую либо литературу. Вроде гуглом пользоваться умею, но адекватного ничего не нашёл. Пишу на Visual C++ 2008.
C++ Перегрузка операторов класса Банковских вкладов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1767857.html
Класс deposit c полями данных number, investor, amount, percent, time для хранения данных о банковских вкладах (номер вклада, вкладчик, сумма, процентная ставка, длительность). Поле investor имеет тип «строка», поле time хранит данные о длительности вклада в месяцах, поле percent – процент годового дохода. Перегрузить: • операцию == таким образом, чтобы она проверяла на равенство сумму двух...
C++ Как определить наличие конструктора с заданными параметрами? Есть шаблонный класс - обёртка вложенного объекта. Его задача: принимать объект формата JSON и передавать его в конструктор нашего объекта, если таковой имеется, иначе ничего не делать - наличие такого конструктора нужно определить на этапе компиляции. Также хочу сразу спросить, можно ли определять существование метода класса с заданным именем и нужными параметрами. подробнее

Показать сообщение отдельно
1Вирт1
55 / 53 / 5
21.06.2016, 13:16     Определить количество слов, начинающихся с буквы "T"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <cstring>
{
    setlocale(0, "RUS");
    char str[10];
    cout << "Введите вашу строку: \n";
    cin.getline(str,10); //считывает строку с клавиатуры
    //system("cls"); // очистка экрана clear screen
    cout << "Ваша строка: \n" << str;
    int numberWord = 0;
    char *word = strtok(str, " ,.?!-");
    while (word != nullptr)
        {
        if (strlen(word) >= 1 && word[0] == "Т")
            ++numberWord;
        word = strtok(str, " ,.?!-");
        }
    cout << "количество слов в тексте: " << numberWord << '\n';
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование