Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прочитать данные из нужной БД - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Кликабельная область изображения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1767961.html
Привет! Проблема следующая: как сделать что-бы область картинки была ссылкой. При том что область произвольной, но заранее известной формы. По сути, приложение это карта региона и по клику на область выкидывает AlertBox. К этому карта должна быть масштабируемая. Карта - громко сказано - просто контуры на областей. Гуглил и на прямую и искал по темам 2D игр. Но в основном игры стоят на...
Android Получить ID вконтакте Можно ли получить ID вконтакте без использования VK SDK? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1767809.html
Android Где в проекте Android Studio лучше добавлять элементы в БД SQL?
Пишу приложение-викторину . У меня есть класс Db public class Db extends SQLiteOpenHelper { public static final String DATABASE_NAME = "questionsDb"; public static final int DATABASE_VERSION = 1; public static final String TABLE_QUESTIONS = "questions"; public static final String KEY_ID = "_id"; public static final String KEY_QUESTION = "question"; public...
Android Как рисовать меню плитками
Как сделать меню плитками (типа как у Windows Phone)? У плиток должна быть картинка и текст. Также отельный listener на нажатие для каждого.
Android Ошибка при компиляции Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1767309.html
Доброго времени суток! Я только установил Android Studio, набросал пару кнопок, и решил скомпилировать. Но мне выдаёт ошибку Error:Execution failed for task ':app:compileDebugJavaWithJavac'. > compileSdkVersion 'android-24' requires JDK 1.8 or later to compile. Прошу помочь, не знаю что делать. По сути пишет, что нужна версия не позднее 1.8, у меня же стоит "1.8.0_92"
Android Остановить поток запущенный внутри onRefresh() У меня есть активити, которое реализует интерфейс SwipeRefreshLayout.OnRefreshListener. В его методе onRefresh() я запускаю поток Thread. Внутри метода run этого потока выполняю сетевой запрос получаю JSON и вызываю метод h.post(handleProcess); - метод соответственно Handlera, который в UI потоке запускает handleProcess - Runnable(этот кусок кода обновляет текст в TextView). Вопрос в том как мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
Willyams
1 / 1 / 1
Завершенные тесты: 1
21.06.2016, 18:16     Прочитать данные из нужной БД
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу чтения данных из нужной БД. В моем приложении пользователь нажимает в ResyclerView на элемент и вызывается активность с подробной информацией об этом элементе. В интент кладется номер нажатой пользователем позиции на ResyclerView и активность с подробной информацией понимает, что ей нужно вывести. Но как сделать так чтобы вызывалась информация из нужной БД, к примеру если пользователь нажмет на первый пункт - вызовется информация из первой БД, для второго пункта из второй БД.
Вот класс базы данных:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
public class MyDataBase {

private DBOpenHelper dbOpenHelper;
    private SQLiteDatabase database;

private static final String DB_NAME = "AutoRate";
    private static final String TABLE_NAME = "AUTOCOLOR";
    private static final String SECOND_TABLE_NAME = "AUTORATE";

public static final String NAME = "NAME";
    public static final String DESCRIPTION = "DESCRIPTION";
    public static final String PRICE = "PRICE";

private static final int DB_VERSION = 1;

public MyDataBase(Context context) {
        dbOpenHelper = new DBOpenHelper(context);
    }
    public String getDataBaseName(){
        return TABLE_NAME;
    }

public Cursor getAllItems() {
        database = dbOpenHelper.getReadableDatabase();
        return database.query(TABLE_NAME, null, null, null, null, null, null);
    }

public void close() {
        if (dbOpenHelper != null) dbOpenHelper.close();
        if (database != null) database.close();
    }
    public class DBOpenHelper extends SQLiteOpenHelper {

public DBOpenHelper(Context context) {
            super(context, DB_NAME, null, DB_VERSION);
        }

@Override
        public void onCreate(SQLiteDatabase db) {
            db.execSQL("CREATE TABLE " + TABLE_NAME + " (_id INTEGER PRIMARY KEY AUTOINCREMENT, "
                    + NAME + " TEXT, "
                    + DESCRIPTION + " TEXT, "
                    + PRICE + " INTEGER) ;");
            insertService(db, "AUTOCOLOR", "Шиномонтаж", "Замена четырех колес", 4000);
            insertService(db, "AUTOCOLOR", "Кузовные работы", "Замена чего то там", 10000);
            insertService(db, "AUTOCOLOR", "Диагностика", "Продиагностировать чего-нибудь", 3000);

db.execSQL("CREATE TABLE " + SECOND_TABLE_NAME + " (_id INTEGER PRIMARY KEY AUTOINCREMENT, "
                    + NAME + " TEXT, "
                    + DESCRIPTION + " TEXT, "
                    + PRICE + " INTEGER) ;");
            insertService(db, "AUTORATE", "Шиномонтаж", "Замена четырех колес", 5000);
            insertService(db, "AUTORATE", "Кузовные работы", "Замена чего то там", 12000);
            insertService(db, "AUTORATE", "Диагностика", "Продиагностировать чего-нибудь", 4000);

}

@Override
        public void onUpgrade(SQLiteDatabase db, int oldVersion, int newVersion) {

}

private void insertService(SQLiteDatabase db, String currentDataBaseName, String name, String description, int price) {
            ContentValues contentValues = new ContentValues();
            contentValues.put(NAME, name);
            contentValues.put(DESCRIPTION, description);
            contentValues.put(PRICE , price);
            db.insert(currentDataBaseName, null, contentValues);
        }
    }
}
Место в другом классе, где из интента берется номер нажатой позиции и инициализируется БД.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
 @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState){
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_auto_service_detail);
        Bundle bundle= getIntent().getExtras();
        if(bundle != null){
            Object o = bundle.get(EXTRA_SERVICE_NO);
            autoServiceNo = (Integer.parseInt(String.valueOf(o)));
        }
        dataBase = new MyDataBase(this);
        Cursor cursor = dataBase.getAllItems();

String[]from = new String[]{MyDataBase.NAME,MyDataBase.DESCRIPTION,MyDataBase.PRICE};
        int[] to = new int[]{R.id.tvName, R.id.tvDescription, R.id.tvPrise};

cursorAdapter = new SimpleCursorAdapter(this, R.layout.item, cursor, from, to,0);
        listView = (ListView)findViewById(R.id.listViewPrise);
        listView.setAdapter(cursorAdapter);
Как мне используя
Java
1
2
3
4
5
Bundle bundle= getIntent().getExtras();
        if(bundle != null){
            Object o = bundle.get(EXTRA_SERVICE_NO);
            autoServiceNo = (Integer.parseInt(String.valueOf(o)));
        }
прочитать данные из нужной БД?

Добавлено через 43 минуты
Если я в метод
Java
1
2
3
4
public Cursor getAllItems() {
        return database.query(TABLE_NAME, null, null, null, null, null, null);
    }
передам имя таблицы, вытащив его из интента:
Java
1
tableName = AutoServiceInfo.autoServices[autoServiceNo].getName();
и передав имя текущей таблицы в метод
Java
1
2
3
4
public Cursor getAllItems(String tableName) {
        return database.query(tableName, null, null, null, null, null, null);
    }
, то для первой таблицы все работает нормально, а когда я пытаюсь нажать на ResyclerView на второй элемент, то приложение крашется и пишет что Caused by: android.database.sqlite.SQLiteException: no such table: AUTORATE (code 1): , while compiling: SELECT * FROM AUTORATE.

Добавлено через 2 часа 47 минут
Если кому будет интересна эта новость, то решение ошибки - удалить приложение с устройства и поставить заного, так как я не проапгрейдил версию базы данных. ХЕХЕХ. и телефон при первом запуске запомнил первую версию БД с одной таблицой.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование