Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Modf() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать сумму элементов массива, значения которых кратны 8 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1768312.html
Собственно сабж. Массив у меня есть, сумму всех элементов найти могу, а вот именно тех, которые кратны 8 - не получается. Наброски #include const int size = 80; int matrix; int sum = 0; srand(time(NULL)); for (int i = 0; i < size; i++){
C++ Цикл: Вычисление значения с использованием операторов цикла с параметром, с предусловием, с постусловием Разработать консольную программу в C++, для нахождения значения Y, с использованием операторов цикла с параметром, цикла с предусловием, цикла с постусловием. Помогите пожалуйста решить задачу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1768309.html
C++ Трудности начинающего программиста
Всем привет, сегодня я решил начать изучать С++, так как в школе я прогуливал уроки информатики, поэтому в программировании я ничего не знаю. Решил начать все с нуля, если с книгами по С++ у меня вопросов нет, так как здесь есть соответствующий раздел, где все расписано по полочкам. Однако я хочу стать хорошим программистом, поэтому перед изучением С++ я поизучаю дискретеую математику и...
Циклы C++
Разработать консольную программу в C++, для нахождения значения Y, с использованием операторов цикла с параметром, цикла с предусловием, цикла с постусловием. Помогите пожалуйста решить задачу
C++ Напишите программу, которая выводит код введенного пользователем символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1768296.html
169. Напишите программу, которая выводит код введенного пользователем символа. Программа должна завершать работу в результате ввода, например, точки. Рекомендуемый вид экрана во время выполнения программы приведен ниже (данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом). Введите символ и нажмите <Enter>. Для завершения введите точку. -> 1 Символ: 1 Код: 4 9
C++ Локальная переменная внутри цикла Добрый день ! При вызове функции void println (int i, int ident) { cout << i; if (ident) for(int i = 0; i<ident ; i++) cout <<' '; cout << i <<"\n"; подробнее

Показать сообщение отдельно
MRG_Serejka
10 / 10 / 3
Завершенные тесты: 2
21.06.2016, 22:15  [ТС]     Modf()
IGPIGP, если double к double не привести. то компилятор выдает ошибки

Добавлено через 3 минуты
IGPIGP,
следственно убрал приведение к типу double скомпилировал теперь такие ошибки

program14.cpp:12:9: error: call of overloaded ‘round(double&)’ is ambiguous
round (i);
^
In file included from /usr/include/features.h:367:0,
from /usr/include/x86_64-linux-gnu/c++/5/bits/os_defines.h:39,
from /usr/include/x86_64-linux-gnu/c++/5/bits/c++config.h:482,
from /usr/include/c++/5/iostream:38,
from program14.cpp:1:
/usr/include/x86_64-linux-gnu/bits/mathcalls.h:319:1: note: candidate: double round(double)
__MATHCALLX (round,, (_Mdouble_ __x), (__const__));
^
program14.cpp:6:6: note: candidate: void round(double&)
void round (double &num);
^
program14.cpp:17:9: error: call of overloaded ‘round(double&)’ is ambiguous
round (i);
^
In file included from /usr/include/features.h:367:0,
from /usr/include/x86_64-linux-gnu/c++/5/bits/os_defines.h:39,
from /usr/include/x86_64-linux-gnu/c++/5/bits/c++config.h:482,
from /usr/include/c++/5/iostream:38,
from program14.cpp:1:
/usr/include/x86_64-linux-gnu/bits/mathcalls.h:319:1: note: candidate: double round(double)
__MATHCALLX (round,, (_Mdouble_ __x), (__const__));
^
program14.cpp:6:6: note: candidate: void round(double&)
void round (double &num);

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование