Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построчное чтение целых чисел из текстового файла с занесением в массив для анализа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ О кодировке бинарных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1764470.html
Здравствуйте;Тут такая проблема:Как заполнять бинарные файлы? Просто я если создаю обычный файл и пихаю туда обычные числа то он считывает их как некий набор цифр; А если сначала записать , а потом считать то всё нормально;Я понимаю что тут проблема с кодировками,дайте ссылку на литературу или попытайтесь объяснить,пожалуйста;
C++ Запись массива в двоичный файл Здравствуйте. Нужно организовать заполнение двоичного файла случайными целыми числами в интервале . Какая ошибка в моей программе?? #include "stdafx.h" #include "stdlib.h" #include "iostream" #include "fstream" #include "locale" #include "clocale" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1764469.html
C++ Класс матрица, описывающий двумерный массив
Здравствуйте. Хочу разобраться и создать класс. Имеется код, но мне он кажется слишком сложным, как можно упростить его для лучшего понимания и можно ли? // Матрица.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include<stdafx.h> #include<iostream> #include<iomanip> #include<conio.h>
C++ Преобразовать массив, расположив сначала все положительные элементы, а потом - все отрицательные
Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагаись все положительные элементы, а потом-все отрицательные (элементы, равные 0, считать положитеьными). методом перебора
C++ Умножение двух больших чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1764431.html
дано два 40 значных числа,нужно перемножить их http://e-maxx.ru/algo/big_integer от сюда и других тем с данного форума код не подходит. Не понимаю принципа работы
C++ Определить объединение из двух полей Первое поле - массив из двух байт, второе - слово Помогите написать программу( лучше с комментариями чтобы разобраться) Определить объединение из двух полей Первое поле - массив из двух байт, второе - слово Ввести случайное целое число в диапазоне от 5 до 200 Округлить его до ближайшего целого, кратного 3 Если число больше 100 - вычесть из него 29, если число меньше - прибавить 119. Вывести полученный результат, старший байт результата и... подробнее

Показать сообщение отдельно
RedUct0R
0 / 0 / 0
21.06.2016, 22:49  [ТС]     Построчное чтение целых чисел из текстового файла с занесением в массив для анализа
Уважаемые знатоки и эксперты!!!

Помогите пожалуйста определить направление, в котором двигаться! Задача усложнилась: необходимо в входном массиве чисел найти строки, удовлетворяющие 450 условиям, наподобие того, что было в исходной задаче.

Постараюсь описать условия для поиска:

Пусть D0 - интервал чисел 0 - 9
D1 - 10 - 19
D2 - 20 - 29
D3 - 30 - 39
D4 - 40 - 49

Далее:
P - 2 числа, принадлежащие одному из интервалов D()
PP - 4 числа, принадлежащие двум разным интервалам D()
PPP - 6 чисел, принадлежащие трем разным интервалам D()
Q - 4 числа, принадлежащие одному из интервалов D()
QP - 4 числа одного интервала D() и 2 числа другого интервала D()
S - 6 чисел, принадлежащие одному из интервалов D()
T - 3 числа, принадлежащие одному из интервалов D()
TP - 3 числа одного интервала D() и 2 числа другого интервала D()
TT - 3 числа одного интервала D() и 3 числа другого интервала D()
V - 5 чисел, принадлежащие одному из интервалов D()

Самое интересное!

Пришлось ввести формальную запись для условий. Например:

1D0PP; 1-первое число в строке принадлежит D0, среди оставшихся 5-ти есть 4 числа, принадлежащие двум разным интервалам D() за исключением D0 (в противном случае это будет уже T)

Теперь условия:

1D0PP; 1D0P; 1D0T; 1D0TP; 1D0Q; 1D0V
2D0PP; 2D0TP; 2D0PPP; 2D0P; 2D0QP
3D0TP; 3D0T; 3D0TT
4D0Q; 4D0QP
5D0V
6D0 (это фактически S)

Аналогично для D1, D2, D3 и D4.
Т.е

1D1PP; 1D1P; 1D1T; 1D1TP; 1D1Q; 1D1V
2D1PP; 2D1TP; 2D1PPP; 2D1P; 2D1QP
3D1TP; 3D1T; 3D1TT
4D1Q; 4D1QP
5D1V
6D1
и т.д.

Как мне это видится: D() это фактически лексемы, из которых составлены грамматики в виде вышеописанных условий. Вопрос в том, что я не представляю как это можно описать.

Помогите пожалуйста советом!
Заранее благодарен!

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование