Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где в проекте Android Studio лучше добавлять элементы в БД SQL? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как рисовать меню плитками http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1767340.html
Как сделать меню плитками (типа как у Windows Phone)? У плиток должна быть картинка и текст. Также отельный listener на нажатие для каждого.
Android Ошибка при компиляции Android Studio Доброго времени суток! Я только установил Android Studio, набросал пару кнопок, и решил скомпилировать. Но мне выдаёт ошибку Error:Execution failed for task ':app:compileDebugJavaWithJavac'. > compileSdkVersion 'android-24' requires JDK 1.8 or later to compile. Прошу помочь, не знаю что делать. По сути пишет, что нужна версия не позднее 1.8, у меня же стоит "1.8.0_92" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1767309.html
Остановить поток запущенный внутри onRefresh() Android
У меня есть активити, которое реализует интерфейс SwipeRefreshLayout.OnRefreshListener. В его методе onRefresh() я запускаю поток Thread. Внутри метода run этого потока выполняю сетевой запрос получаю JSON и вызываю метод h.post(handleProcess); - метод соответственно Handlera, который в UI потоке запускает handleProcess - Runnable(этот кусок кода обновляет текст в TextView). Вопрос в том как мне...
Android APK-файла не оптимизирован
Здравствуйте. Появилась такая проблема. Генерирую подписаный apk-файл через android studio. При загрузке apk-файла в Play market вылезает ошибка: Сбой при загрузке Архив APK-файла не оптимизирован. Запустите инструмент оптимизации, а затем повторите попытку Подскажите, как решить эту проблему?
Android Сброс настроек / Архивация и Сброс http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1766802.html
Samsung Galaxy Note 3 ОС и прошивка: Android 5.0 Описание проблемы: Добрый вечер дамы господа, целый день мучаюсь с одной проблемой. Скажу сразу в гаджетах я не сильно силен, да может где то накосячил, что то не то сделал, ну ближе к сути. Хотел восстановить потерянные файлы c помощью этой програмки програмки Вроде бы не чего, что то наклацал, что то напроверял, в итоге не чего не...
Android Плавающая кнопка Здравствуйте коллеги! Меня заинтересовала кнопка в приложении "Mail" на своем мобильном телефоне. Кнопка "Load more message". В начале когда нет сообщения кнопка на верху далее смещаясь вниз по мере загрузки новых уведомлений. Хотел бы применить такой вариант в своем приложении. Не покажите как это реализовано на каком либо из примеров? Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Frozik6k
12 / 12 / 7
24.06.2016, 07:11     Где в проекте Android Studio лучше добавлять элементы в БД SQL?
Создай отдельный класс а там пропиши статический метод который будет вызываться с нужными параметрами. Например:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Class Question{
    public static void insert(SQLiteDatabase db){
        ContentValues contentValues = new ContentValues();
            contentValues.put(Db.KEY_ID, 1);
            contentValues.put(Db.KEY_QUESTION, "What is your name?");
            contentValues.put(Db.KEY_RESPONSE_OPTION1, "Vasya");
            contentValues.put(Db.KEY_RESPONSE_OPTION2, "Petya");
            contentValues.put(Db.KEY_RESPONSE_OPTION3, "Kolya");
            contentValues.put(Db.KEY_RESPONSE_OPTION4, "Artiom");
            contentValues.put(Db.KEY_CORRECT_ANSWER, "Artiom");
            db.insert(Db.TABLE_QUESTIONS, null, contentValues);

contentValues.put(Db.KEY_ID, 2);
            // ------------------------------
            db.insert(Db.TABLE_QUESTIONS, null, contentValues);

}
}
и просто вызови его в активити
Java
1
2
3
db = new Db(this);
        SQLiteDatabase database = db.getWritableDatabase();
        Question.insert(database);
Хотя все строки, желательно еще занести в файл ресурсов. Если в ресурсах создать массив с вопросами, то можно одним циклом заполнять базу данных из ресурсов.

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование