Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно передать данные на сервер (файл+имя файла+команда на выполнение) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как соединить два кода http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1771599.html
Помогите пожалуйста, как во фрагмент NavigationDrawer вставить код, расположенный ниже import android.os.AsyncTask; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.AdapterView; import android.widget.ArrayAdapter; import android.widget.ListView; import android.widget.TextView;
Программирование Android SQLite поиск по двум значениям (динамический поиск) Здравствуйте! Помогите выполнить поиск в базе по двум значениям. Пока поиск осуществляется по одному реквизиту в двух полях MAR и OST, мне необходимо что бы поиск был по двум реквизитам и в двух полях одновременно... С андроид студио и с "разработкой" приложения для телефона столкнулся впервые, поэтому разобраться сам в этой ситуации не могу, прошу вашей помощи. ListView userList; ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1771579.html
Создание врагов Программирование Android
Привет есть вот такой класс, работаю в андроид студио, пытаюсь создать большое количество врагов. Но отрисовывает только одного в методе onDraw, как бы при удаление добавляю нового и так он будет один до бесконечности бегать. В общем поставил логи, в методо run() вообще не заходит, по сути этот метод добавляет новых врагов. Может с потоками как то не так намутил подскажите мб что public...
Программирование Android Не запускается php файл на сервере через WebWiew
String web = "http://домен.ru/my/version.php?ver=1&serial=" + ver1; webView.loadUrl(web);Скрипт PHP не срабатывает, с компьютера - все отлично
Программирование Android MainActivity AsyncTask http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1771173.html
Добрый вечер. Ребята тут небольшая проблема. Мне нужно Заполнить NavigatorDrawer (из базы). Почему когда я пытаюсь в MainActivity получить данные через json с сервера выдает ошибку.
Программирование Android Как указать стандартным галере или фото путь поиска картинок Всем доброго. Вот такая загвоздка, в приложении нужно показать картинку которая находится где то на SD карте. Код Intent photoPickerIntent = new Intent(Intent.ACTION_PICK); photoPickerIntent.setType("image/*"); Все отлично работает, показываются что я могу использовать Галерею или Фото. Кликаю на картинке, получаю ее Url, отображаю в своем активити. Только вот маленькая проблема,... подробнее

Показать сообщение отдельно
powowstal
27 / 27 / 4

Как правильно передать данные на сервер (файл+имя файла+команда на выполнение) - Программирование Android

27.06.2016, 13:38. Просмотров 116. Ответов 0
Метки (Все метки)

Почитал что такое можно реализовать с помощью ObjectOutputStream/ObjectInputStream но пишут что с большими файлами будут проблемы. И он более объемный т.е. посланый 10Мб объект приходит на сервер примерно 11Мб, вроди не страшно но на больших масштабах это существенное увеличение трафика.

Еще можно - "изобрести протокол". Я не совсем понимаю как это делать.
Пишут что " Изобрести протокол - сначала число (4 байта), длина имени файла. Потом само имя (еще подумайте, в какой кодировке будете передавать, явно захотите и русские, потому имеет смысл UTF-8 использовать). После имени - данные, можно тоже сначала длину передавать, а можно читать до конца потока."
Я так понял что нужно создать поток байт и в 4 первых байта вписать имя файла потом выделить допустим 2 байта и вписать
размер самого файла, а потом добавить сам файл. И весь поток байтов передать на сервер.
я не пойму как это сделать или может это не реально и нужно все отдельно слать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование