Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Через циклы найти делители введённого пользователем положительного числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск самой длинной цепочки из подряд идущих одинаковых элементов в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1771364.html
Помогите пожалуйста решить программу. Если можно как можно проще используя только циклы, ветвления , массивы и переменные. Сам не могу понять как задать правильно условия чтобы Вот мой вариант он неправильный, а на большее пока голова совсем не варит #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; void main()
C++ Выделение памяти под указатель Доброго времени суток. Возник такой вопрос: для любой программы, насколько мне известно, выделяется свой кусочек оперативной памяти. Когда мы в какой-нибудь функции объявляем неинициализированный указатель, ему где-то выделяется память, так вот, эта память выделяется в том кусочке памяти, который выделен под нашу программу или где угодно? И ещё один вопросик, когда мы указателю присваиваем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1771361.html
C++ Нужно найти самое длинное слово в файле
Уже час не могу понять в чем ошибка, все компилируется, но выдает лишь последний символ. #include<iostream> #include<fstream> #include<string.h> using namespace std; const int STR_BUF = 256; const int LEN = 528;
Создание инсталлятора Инсталляторы
Здраствуйте, мне нужно создать инсталлятор, который будет распаковывать файлы в несколько папок, и есть несколько требований для этого. 1) чтобы можно было создавать папку в нужной директории 2) чтобы после выбора пользователем директории установки проверялось на наличие некоторого файла внутри этой папки 3) чтобы можно было создавать группы - компоненты, которые будут распаковываться...
C++ Вывести на экран узор из 100 окружностей случайного диаметра и цвета http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1771328.html
Составить программу, которая выводит на экран узор из 100 окружностей случайного диаметра и цвета
C++ В каждом столбце матрицы найти элемент, значение которого максимально отличается от среднего арифметического Дана матрица действительных чисел размером 8х10. В каждом столбце определить значение и номер элемента, значение которого в наибольшей степени отличается от среднего арифметического значения элементов данного столбца. подробнее

Показать сообщение отдельно
Золушка_я
0 / 0 / 0
27.06.2016, 14:33  [ТС]     Через циклы найти делители введённого пользователем положительного числа
lawr. Спасибо Вам большое пребольшое. А то я тут делала делала, сейчас напишу, но у Вас более читабельно. Супер!)))
А вот мои начинания, пыталась не сидеть без дела. Вижу, я правильно мыслила, но после нахождения делителя и sum тяжело дело шло.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    int n;
    cout << "Введите n: ";
    cin >> n;

int k = 1;

for (int i = 1; i <= n; i++)
        if (n%i == 0)
            cout << k++ << ": " << i << endl;
}

#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
    int num, half, div;
    cout << "Введите число: \n";
    cin >> num;

for (half = num / 2, div = 2; div <= half; div++)
        if (!(num % div))
            cout << div << endl;
}

#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
    int n, summ = 0;
    cout << "Введите n: ";
    cin >> n;

int k = 1;

for (int i = 1; i <= n; i++)
    {
        summ = summ + i;
        cout << summ << ": " << i << endl;
    }
}

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование