Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Hello world без системы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread161086.html
Как мне можно вывести приветствия без операционной системы. Ну типа создать ОС? И потом создать образ моей проги и запустить.
C++ Переписать Есть функция(вроде на C++/CLI) из msdn, нужно её переписать на С++: // Create a new bitmap. Bitmap^ bmp = gcnew Bitmap( "c:\\fakePhoto.jpg" ); // Lock the bitmap's bits. Rectangle rect = Rectangle(0,0,bmp->Width,bmp->Height); System::Drawing::Imaging::BitmapData^ bmpData = bmp->LockBits( rect, System::Drawing::Imaging::ImageLockMode::ReadWrite, bmp->PixelFormat ); //... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160743.html
C++ Драйвер-фильтр на C/C++
Нужно написать драйвер-фильтр на C/C++.Он должен создавать "виртуальный" жёсткий диск (по сути просто иконку). При открытии диска какой-то программой (explorer или другая) драйвер должен запускать специальную прогу. Прога возвращает драйверу путь к нужному файлу, который он подсовывает программе открывшей "диск". Для меня сложность в том, что собственно драйверами никогда не занимался и пишу я на...
C++ Реверсированный список
Ребятки, хелпаните! Через указатели желательно, надо не по простому варианту) Написать списочек, в который мы вводим данные, а на выходе у нас введенные данные, но в обратном порядке.. Я как понял надо еще один список создать для данных, которые выходять в обратном порядке?!
C++ Регулярные выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread160368.html
Помогите пожалуста написать регулярное выражение. Нужно найти в тексте все url, но не с доменом google. Пытался вот такой: /((+)?+(!?\.{2,4}))/ Но больно он кривая.
C++ Почти готовое решение.Как создать очередь? Добрый день.Подскажите,можно ли исправить готовый год?Что не так,объясните пожалуйста,если не затруднит.Задание делал в Dev-C++. Пытаюсь сохранить объекты в указателе(1 цикл while),а затем добавить их в очередь и удалить из неё. #include <cstdlib> #include <iostream> #include "queue_worker.h" #include "worker.h" const int SIZE = 5; int main(int argc, char *argv) { подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9372 / 5422 / 914
30.08.2010, 20:20     Работа с файлами
Цитата Сообщение от Swee Посмотреть сообщение
Я нажимаю ctrl-F5
У меня вот Ctrl+F5 хоть обнажимайся - ничего интересного не происходит... Да и вопрос как-то не понял, если честно... У Вас по заданию программа должна имя файла в качестве параметра принимать. Это значит, что имя файла должно в командной строке после имени программы указываться. Если Вы скомпилированную программу прямо из среды разработки (MS VisualStudio, CodeBlocks, etc...) запускаете, где-то в настройках должны быть параметры, которые программе при запуске передаются... Я IDE не пользуюсь (по крайней мере для консольных программ), могу рассказать, как из консоли запустить:
Win+R (Win - это кнопка с флажком между Ctrl и Alt), в появившемся окне пишите cmd жмёте enter - открывается окно консоли. В нём
cd \path\to\compiled\program
porogram.exe file.txt
(file.txt - текстовый файл, находящийся в одной папке с программой)
Как осилите это замысловатое действо, попробуйте
program.exe -h
program.exe -u -n file.txt

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование