Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Просмотреть файл моего приложения /data/data/com.example.my.app/files/samplefile.txt - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Защита контента http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1773181.html
Вопрос скорее философский. Есть приложение с неким уникальным контентом (картинки). Приложение не будет распространяться через Маркет, но эта история выходит за рамки вопроса. Хочу максимально затруднить воровство картинок из исходного apk. Сами понимаете, это сделать очень легко. Как вариант, хочу загружать картинки с сервера при первом запуске приложения. Картинки сохраняются как файлы в...
Программирование Android При нажатии на кнопку выходит ошибка "Attempting to invoke method on a null object reference" Доброго дня! Есть вот этот код. При нажатии на кнопку Add выдает Attempting to invoke interface method java.sql.Statement java.sql.Connection.createStatement() on a null object reference. Вопрос: в чем проблема? По идее приложение должно вставлять данные втаблицу бд package example.com.mssql; import android.annotation.SuppressLint; import android.content.Context; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1773122.html
Своя камера в мобильном приложении, что да как? Программирование Android
Друзья, про рисование спросил, про саму съемку забыл. Опять же, самым первым активити хочу сделать камеру в приложении, только не стандартную, а со своими прибомбасами и иконками. Вопрос прост: Чем руководствоваться, какие инструменты в Андроид Студио имеется для реализации этой идеи? Для рисования порекомендовали touch & canvas, для камеры есть че? Заранее, спс! - 2-й вопрос, как придать...
Программирование Android Некорректное отображение Canvas на Android 4.2.2
Столкнулся с тем, что Picture некорректно отображается на Canvas на Android 4.2.2. На скриншоте два устройства. Первое эмулирует Andoroid 5.1 и на нем картинка правильная. Второе - Android 4.2.2 и тут задник рассыпается. Для формирования задника берется jpg из ресурсов и записывается в Bitmap. Jpg - это четвертинка от всего задника, соответственно, для получения полной картинки, я получаю...
Программирование Android Реализация PopupMenu в элементе CardView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1772961.html
Всем привет! Нужна помощь в реализации одного момента. Есть CardView, и в каждом элементе выпадающее меню (типа контекстного) с возможностью удаления и редактирования. Решил реализовывать с помощью PopupMenu. Написал дао слой, методы CRUD, добавил ImageButton к CardView и к нему прикрутил метод onClick, который это самое выпадающее меню вызывает. Ну и обработчик нажатия на пункты меню. Вот...
Программирование Android Парсинг JSON объекта Здравствуйте, программисты! Помогите, пожалуйста, с решением задачи: Есть json-объект такого вида: {"map": {"firstname": null, "lastname": null, "birth": {"day": null, "place": null}}, "data": ], ]]} И мне нужно как-то распарсить, т.е. получить данные для каждого ключа: firstname = "Ivan", lastname = "Ivanov" и т.д. Есть ли такая готовая функция в Android Studio для извлечения данных? подробнее

Показать сообщение отдельно
AlexV1
-2 / 0 / 0
01.07.2016, 05:53  [ТС]     Просмотреть файл моего приложения /data/data/com.example.my.app/files/samplefile.txt
Цитата Сообщение от vxg Посмотреть сообщение
AlexV1, вы пробовали открыть этот файл с устройства/или с пк через проводник а не через адб? как вариант - копируйте/создавайте файл в другом месте
1) Через проводник невидна папка /data/data/
2) Создавать файл в другом месте? В каком? Насколько я знаю, папка /data/data/пакет/files - это папка, предназначенная для хранения данных программы и в нее программа всегда имеет полный доступ. Именно в ней рекомендуют создавать файлы.

В общем, чтобы посмотреть созданный моей программой файл, я сделал чтение его программой и вывод в TextView.
И удалось мне с помощью Android Device Monitor стянуть этот файл на ПК. Так что вопрос считаю решенным.
Спасибо за подсказки.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование