Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ n>=a в степени k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162564.html
вот решил задачу таким образом: задача: Напишите программу, находящую для заданных числел n и k максимальное число a, такое, что ak≤ n решение: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std;
C++ Найти сумму элементов массива, которые больше своих "соседей" справа и слева В массиве из N элементов найти сумму тех элементов, которые больше своих "соседей" справа и слева. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162561.html
C++ OpenMP, создание потоков
В инете нашел много примеров по распараллеливание циклов, но никак не могу понять, как просто написать чтобы конкретная функция выполнялась в отдельном потоке? int main() { #pragma omp parallel { start_log("gsd", 34, "link", "proj"); } #pragma omp parallel {
C++ Программа работы с дробями (консоль)
Десятичные дроби. Нужно чтобы программа умела: делить, умножать, складывать и вычитать и построена обязательно на классах, код не мой и разобраться в нём довольно трудно, плюс "консоль" что не мой конёк.... Вот код который у меня есть, но он не работает. Помогите кто чем может. P.S. Код был написан на MS Visual C++в отличие от привычного мне "Borland'a/CodeGear #include <iostream> #include...
C++ Самоудаление программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162507.html
возможно ли, удаление самой себя проги сразу после запуска, на крайняк по окончанию работы, и как это осуществить?
C++ Разбить на классы Написала программу для игры в покер, но поскольку программировать я начала недавно, то забила все в один класс. Но получилось как-то не очень красиво и читать тяжеловато. Помогите пожалуйста разбить программку на 3 класса: Pack, On_hands и Prize. #include <iostream> #include <time.h> const int NotUsed=system("color 24"); using namespace std; class Pack { подробнее

Показать сообщение отдельно
NightmareZ
1336 / 559 / 37
31.08.2010, 01:21     Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
получится самый, что нинаесть функтор, пригодный для более широкого применения, чем просто вывод суммы на экран...
Например?

кстати, если в примере из 6 поста строчку
C++
1
const int sum = Sum<5>::value;
поменять на
C++
1
const int sum = Sum<0>::value;
оно и не скомпилируется, про отрицательные числа и говорить не приходится
Ну логично же. Оно не скомпилируется и выдаст ошибку компиляции. Очень логично. Программа выдаёт ошибки во время работы, метапрограмма - во время компиляции.

да и как это чудо использовать, если значение должно не константой задаваться? При моём подходе во-первых не сложно проверку входных данных устроить, во-вторых использовать просто...
А здесь всё ещё более логично. "Чудо" это вычисляется во время компиляции. Очевидно, что в готовой программе вместо "чуда" мы имеем константу. Отсюда несложно сделать вывод, что вычислить можно сумму только из тех значений, которые на момент компиляции известны. Я же нигде не писал, что оно будет работать в рантайме, ведь правда? И в ТЗ ничего об этом сказано небыло.

А по поводу того, что ты подставил ноль вместо пяти: нужна сумма первых нуля элементов? Она равна нулю!

При моём подходе во-первых не сложно проверку входных данных устроить, во-вторых использовать просто...
Твой подход не нужен, потому что вместо него гораздо удобнее фунции, описанные другими товарищами тут в теме до тебя.

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
Кстати, а в конструкторе нормально выполнять все нужные операции или все же лучше в конструкторе проводить только инициализацию?
Я думаю, правильно так:
  1. Нечто внешнее по отношению к данному коду инициализирует функтор (если нужно какими-то данными).
  2. Данный код получает функтор, вызывая его передаёт ему какие-то свои параметры и функтор на основе их и того, что ему было заложено в предыдущем шаге, делает вычисления / что-то полезное.

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование