Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Одномерный динамический массив. Хочу разобраться (понять) код программы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Упорядочить квадратную матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1774553.html
Упорядочить (отсортировать матрицу), что бы было так: a11 <= a12 <=<= a1n <= a21 <= a22 <=<= a2n <=<= an1 <= an1 <=<= ann Плюсом отплачу ;)
C++ Файл: Как сделать так, чтобы при запуске программы проверялось, существует ли файл? Как сделать так, чтобы при запуске программы проверялось, существует ли файл. Если да, то он обнуляется, если нет, то создается? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1774537.html
Order of evaluation C++
Всем привет. Никак не могу побороть Order of evaluation. В статье на cppreference, приводятся примеры UB и уже на первом я застреваю и не понимаю почему именно так: If a side effect on a scalar...
C++ Функция , которая перезапускает проект
Подскажите есть команда или ф-Ия которая перезапускает проект заного Завершает текущий проект и открывает его заного Спасибо
C++ Использование стороннего контейнера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1774493.html
Помогите из этого кода, сделать нормальную прогу #ifndef _GLIBCXX_ARRAY #define _GLIBCXX_ARRAY 1 #pragma GCC system_header #if __cplusplus < 201103L # include <bits/c++0x_warning.h> #else
C++ Доступ к данным при наследовании здравствуйте, есть иерархия классов, схематично можно представить так: namespace Singl { class CObs {}; template<typename T> class A { public: virtual ~A() { delete variables; } ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Maxim09
0 / 0 / 0

Одномерный динамический массив. Хочу разобраться (понять) код программы - C++

02.07.2016, 10:52. Просмотров 164. Ответов 3
Метки (Все метки)

Вот такая вот задача:
Написать прог-му которая для вещественного массива из (n) элементов определяет сумму элементов расположенный правее
последнего отрицательного элемента.
А вот непосредственно сама прога.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
int n;                            //
cout<<"Vvedite kol-vo elementov"; //На этих строках определяется кол-во элементов(т.е. размерность как я понял) массива
cin>>n;                           //
int i,negativ;
float sum, *a=new float[n]; // А вот что делает эта строка если размерность мы уже присваиваем в ручную...?
cout<<"Vvedite element massiva";
for (i=0; i<n; i++) cin>>a[i]; // Тут тоже всё ясно
for (i=0; i<n; i++) 
if (a[i] < 0) negativ = i; // И тут тоже "вродебы" вычисляется последний отрицательный элемент массива.
for (sum=0, i=negativ+1; i<n;i++) // А вот эту строку я как-то не совсем понял, т.е. (i=negativ+1) что это ? negativ вроде не входит в основной массив ему же присваивается только последний негативный элемент массива. 
sum += a[i];
cou<<"Summa"<<sum<<endl;
system("pause");
Если можно то по проще и с комментариями желательно.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование