Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стоит ли переходить из front end в Objective C - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Валится приложение при объявлении связи http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1773403.html
Доброго времени суток. Имеется проект на Objective c. Есть контроллер с элементом tableView и есть класс tableViewCell (в котором есть два лэйбла), из которого я беру ячейку для tableView. И все это отлично работает до тех пор, пока я не объявлю связи для любого лэйбла. Приложение валится со следующей ошибкой: Terminating app due to uncaught exception 'NSUnknownKeyException', reason: ': this...
Objective-C Не работают Referencing Outlets Добрый день, уважаемые форумчане! Новичок в программировании на Objective-C. Прошу не пинать. Создал простую форму и хочу создать Referencing Outlets. Знаю что создаются они перетаскиванием под объявление интерфейса. Но в момент вставки не пишется "Insert Outlet", вообщем ровным счетом ничего не происходит. Подскажите. Что я делаю не так? Скриншот прилагаю. Спасибо! http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1772689.html
Objective-C NSURLSession, вытаскиваем данные
Все попытки добавления данных в виде addObject - безуспешны, массив остается пустой, хотя данные которые пытаемся туда добавить - существуют id object - хранит в себе все данные в полной мере(их можно вывести), но как только выходим из тела этого запроса, данные исчезают(переменная класса testIdData - пуст после тела запроса, а в теле с данными). В общем глупый вопрос, но как мне вытащить эти...
Objective-C Не работает экран на iPhone 5
Упал телефон дома,экран целый но не включается в чем может быть причина
Objective-C Из NSURLConnection в NSURLSsesion http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1756626.html
Реализовал по примерам получение данных с сайта с помощью NSURLConnection, но как я понял, оно будет работать некорректно на новых версиях iOS // создаем ссылку NSString *lineURLfirst = ; NSString *lineURLsecond = ; NSString *lineURLresult = ; // создаем запрос NSURLRequest *request = cachePolicy:NSURLRequestUseProtocolCachePolicy timeoutInterval:15.0];
Objective-C Как узнать индекс элемента массива? Доброго времени суток Подскажите пожалуйста как узнать индекс элемента массива? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
662 / 524 / 44
04.07.2016, 10:48     Стоит ли переходить из front end в Objective C
Господи, да все везде одинаковое, все технологии по своему уникальны и везде есть куча фреймворков, подходов и т.д.
В вебе их чуть больше, т.к. веб существует дольше.
Но независимо от того, идете вы бекенд девелопером на Java C# или C++ или мобайл девелопер на iOS или Android, спросят с вас одинаково, т.к. все зависит от отрасли. Если это очередное приложение, которое новостную сводку показывает без хитрой логики, то что на бекенде, что на фронтенде никто не будет искать супер специалистов за большие деньги. А вот если вы делаете что-то серьезное, тогда и там, и там от вас будут требовать сильные знания и предлагать хорошую ЗП.
Очень странно слышать, что мобайл проще, потому что в отличии от бекенда, тут есть куча UI с анимашками и переходами, которые должны плавно работать, не глючить и отображать корректные данные. Везде есть свои задачи и решения.

Цитата Сообщение от Olegg95 Посмотреть сообщение
Проблема в том что меня привлекает стандартная парадигма ООП, как в с++
Насчет парадигм, сейчас столько всего нового (или хорошо забытого старого) и более интересного, чем ООП, что вы даже не представляете. Есть функциональный подход (FP), есть реактивный подход к программированию (RP), есть функционально-реактивный (FRP). Многие современные языки смешивают многие подходы, так, например, в Java, наконец-то появились функции высшего порядка и лямбда выражение, так в Swift сходу были функции высшего порядка и алгебраические типы.
JavaScript не такой и плохой, на самом деле, там тоже есть много интересного, просто он динамически типизирован и некоторые ООП практики ему просто не нужны. Плюс есть куча языков, которые компилируются в JavaScript, например CoffeScript, TypeScript, Elm, PureScript и т.д.

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование