Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание массива элементов класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указание типа переменной и ссылки при объявлении\инициализации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1775420.html
Здравствуйте! Возник такой вопрос-зачем нужно указывать тип ссылки при ее инициализации? При объявлении обычной переменной, компилятору нужно знать тип этой переменной, чтобы выделить объем памяти, достаточный для хранения этой переменной, а так же при каких-либо операциях (например, деления, чтобы привести к нужному типу в случае несоответствия типов). Но зачем нужно указывать тип ссылки, если...
C++ механизм наследования Есть такой код: #include <iostream> using namespace std; class base { protected: int i, j; // private to base, but accessible to derived public: void set(int a, int b) { i = a; j = b; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1775407.html
Обратная польская запись C++
Пожалуйста помогите, всю голову себе сломал. Задание: "Обеспечить перевод инфиксного выражения в ОПЗ и вычислить его результат. Входные данные в файле. Использовать алгоритм сортировочной станции (Эдсгер Дейкстра). В выражении могут быть целые положительные числа, знаки операции(*/+-), круглые скобки. При реализации алгоритма разработать класс Стек на основе расширяющегося массива.)"
Разработка БД "Расписание для школы" C++
Доброго времени суток. Имеется вопрос по созданию базы данных на языке С++. Задача - разработать базу данных "школьное расписание". Имеются следующие исходные данные: 1) наименования предметов. 2) кол-во часов каждого предмета в неделю. 3) кол-во параллелей. 4) кол-во классов в каждой параллели. 5) список кабинетов (а также список предметов, которые привязаны к определённым кабинетам). ...
C++ Список файлов и папок на глубину 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1775355.html
Как организовать получение списка папок и файлов на глубину 1. В итоге должен быть примерно такой список - Folder1 --File1 --File2 -Folder2 --File3 --File4 Сам поиск внутри одной папки я освоил (вызов API FindFirstFile и FindNextFile) - я могу получить такой список: -Folder1
C++ Загрузка моделей из Blender'а в OpenGL Посоветуйте какие есть библиотеки для загрузки моделей из Blender'а в OpenGL . подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6451 / 3825 / 885
04.07.2016, 15:04     Создание массива элементов класса
Цитата Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Но в целом понял, а еще главнее - понял, что мне такой зверский код для 32 объектов не нужен
На самом деле обычно достаточно просто цикла, чтобы пройтись по элементам и задать им значения.

С классами конечно такое может не сработать, если нужно, чтобы инициализацией занимались именно конструкторы. Или даже еще строже: у нас есть массив некопируемых объектов, инициализация которых должна быть обязательно выполнена в конструкторе, тогда вот такие финты, как выше, оправданы.

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование