Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Property и synthesize - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Xcode под win 7 http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1774933.html
Привет! Наверняка это одна из самых заезженных тем на этом (и не только) форуме. Но ответ так и не нашел :( Ибо в гугле постоянно показываются стремные сайты, стремные видео с инструкциями и с отключенными комментариями... Так вот, подскажите, пожалуйста, возможно ли это. И не фейк ли это: тыыыыыыц или это: цыыыыыыыт. А то чет страшно... :( Или если это фейки, или вы знаете другие способы,...
Objective-C Стоит ли переходить из front end в Objective C Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я в последнее время изучал усиленно верстку и JavaScript с настроем стать front end разработчиком. Но сейчас стали появляться сомнения, соё ли это или может быть выбрать другую отрасль. То есть в фронт энд есть много фреймворком и технологий, которые надо постоянно осваивать и это не так уж просто. Программирование серверной части в этом плане... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1773576.html
Валится приложение при объявлении связи Objective-C
Доброго времени суток. Имеется проект на Objective c. Есть контроллер с элементом tableView и есть класс tableViewCell (в котором есть два лэйбла), из которого я беру ячейку для tableView. И все это отлично работает до тех пор, пока я не объявлю связи для любого лэйбла. Приложение валится со следующей ошибкой: Terminating app due to uncaught exception 'NSUnknownKeyException', reason: ': this...
Не работают Referencing Outlets Objective-C
Добрый день, уважаемые форумчане! Новичок в программировании на Objective-C. Прошу не пинать. Создал простую форму и хочу создать Referencing Outlets. Знаю что создаются они перетаскиванием под объявление интерфейса. Но в момент вставки не пишется "Insert Outlet", вообщем ровным счетом ничего не происходит. Подскажите. Что я делаю не так? Скриншот прилагаю. Спасибо!
Objective-C NSURLSession, вытаскиваем данные http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1764802.html
Все попытки добавления данных в виде addObject - безуспешны, массив остается пустой, хотя данные которые пытаемся туда добавить - существуют id object - хранит в себе все данные в полной мере(их можно вывести), но как только выходим из тела этого запроса, данные исчезают(переменная класса testIdData - пуст после тела запроса, а в теле с данными). В общем глупый вопрос, но как мне вытащить эти...
Objective-C Не работает экран на iPhone 5 Упал телефон дома,экран целый но не включается в чем может быть причина подробнее

Показать сообщение отдельно
Pando
8 / 8 / 0

Property и synthesize - Objective-C

06.07.2016, 14:52. Просмотров 688. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!

Недавно начал изучать Objective-C, и столкнулся с проблемой при решении задачи.

Вообщем сама проблема. Есть два файла StockHolding.h (заголовочный файл с прототипами методов класса) и StockHolding.m (реализация методов класса).

StockHolding.h
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
@interface StockHolding : NSObject {
    float purchaseSharePrice, currentSharePrice;
    int numberOfShares;
}

@property purchaseSharePrice, currentSharePrice, numberOfShares;

-(float)costInDollars; // purchaseSharePrice * numberOfShare
-(float)valueInDollars; // currentShareprice * numberOfShares

@end
StockHolding.m
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
@implementation StockHolding

@synthesize purchaseSharePrice, currentSharePrice, numberOfShares;

-(float)costInDollars {
    return purchaseSharePrice * (float)numberOfShares;
}

-(float)valueInDollars {
    return currentSharePrice * (float)numberOfShares;
}

@end
В строке
Objective-C
1
компилятор выдает ошибку "Type name requires a specifier or qualifier".
И в строке
Objective-C
1
@synthesize purchaseSharePrice, currentSharePrice, numberOfShares;
ошибка "Type of property 'purchaseSharePrice'('int') does not match type of instance variable 'purchaseSharePrice'('float')".

Как их исправить?

Добавлено через 14 минут
Нашел решение, в StockHolding.h нужно заменить
Objective-C
1
на
Objective-C
1
2
@property float purchaseSharePrice, currentSharePrice;
@property int numberOfShares;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование