Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать программу для поиска в упорядоченном массиве элемента равного заданному - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нарисовать шашечную позицию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776682.html
В программе надо нарисовать шашечную доску и позицию на ней. А также отметить полупрозрачными стрелками действия. Хочется, по возможности средствами c++, без использования хитрых графических библиотек и DirectX-ов (можно и с ними, если очень уж без них никак и возможно разобраться): 1. создать в памяти чистую доску из bmp-файла (см доска.jpg), 2. на неё наложить маленькие bmp-файлики с разными...
C++ Реализация конструктора копирования для класса P.S плохо с русским Этот конструктор копирования сломал мне мозг И вот что я понемаю когда мы делаем так foo objCopy(obj); то из obj копируется все в objCopy и есль там выделена память то теперь у нас 2 указателя на один участок память и при вызове деструктора он постарается удалить 2 раза один и тотже участок паметь что преведет к ощибке OK теперь почему вот этот код , мой код не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776666.html
Вычисление суммы ряда с заданной точностью C++
Нужное приближение считается полученным, если вычислена сумма нескольких первых слагаемых и очередное слагаемое оказалось по модулю меньше данного положительного числа e. алгоритм и решение в с++ если можете сделать, или на сайт наведите где все подробно расписано)
Enum в классе C++
Добрый день, форум! Возникла такая задачка: Есть класс, в классе есть функция, которая принимает 1 аргумент типа int. В зависимости от значения этого параметра выбирается режим работы класса. Для режимов работы программы я ввожу enum. И вопрос в том куда мне лучше поместить этот enum, внутри или вне класса? Пример: class A { public:
C++ Ошибка error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776632.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Компоновщик выдаёт ошибку error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "class std::basic_ostream<char,struct std::char_traits<char> > & __cdecl operator<<<class std::basic_ostream<char,struct std::char_traits<char> > >(class std::basic_ostream<char,struct std::char_traits<char> > &,class A)"...
C++ Сглаживание матрицы Здравствуйте! Попалось задание по программированию на С++ и я даже не знаю как к нему подойти. Помогите пожалуйста. Вот задание: Соседями элемента Ак в матрице назовем элементы Аkl c i–1 ≤ k ≤ i+1, j–1 ≤ l ≤ j+1, (k, l) ≠ (i, j). Операция сглаживания матрицы дает новую матрицу того же размера, каждый элемент которой получается как среднее арифметическое имеющихся соседей соответствующего... подробнее

Показать сообщение отдельно
skileton1994
0 / 0 / 1
06.07.2016, 15:28     Разработать программу для поиска в упорядоченном массиве элемента равного заданному
что то типо такого
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
using namespace std;

void main()
{
    srand(time(NULL));
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

const int n = 10;
    int A[n], i, x;
    //Вводи элементов массива

for (i = 0; i < n; i++)
        A[i] = rand() % 50;
    //Вывод массива
    for (i = 0; i < n; i++)
        cout << A[i] << "  ";
    cout << endl;
    cout << "Введите число для поиска: ";
    cin >> x;

for (i = 0; i < n; i++)
    {       
        if (x == A[i])
            cout << "Его индекс " << i << endl;
    }       
}

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование