Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка std::end для двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить класс Rectangle http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776879.html
Здравствуйте. Я хочу попросить чтобы вы составили класс с прототипами функций (код функций хочу написать сам), и оставили комментарии к каждой функции, то есть что я там должен реализовать. Задание значит такое. Составить класс Rectangle. Класс хранит только декартовы координаты четырёх углов прямоугольника. Конструктор вызывает set-функцию, которая принимает четыре пары координат и проверяет...
C++ Преобразования char в double Здравствуйте, я использую visual studio 15 и при компиляции следующего кода выводиться ошибка преобразования: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main() { char a = 1; double i{ a }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776876.html
Динамически выделить память под массив функций C++
QByteArray (SerfingThread::*lp_GetRequest)(const QByteArray& ,const QByteArray&); как сделать тоже самое только через new? как правильно проверить выделила мне система память под массив и как потом сделать правильно вызвать delete?
C++ Вычислить сумму элементов массива расположенных между первым и последним нулевыми элементами
Реализовать с использованием указателей и механизма функций В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить: - сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами; - преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все положительные элементы, а потом – все отрицательные (элементы, равные 0, считать положительными); порядок...
C++ Класс "Телефонная книга" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1776830.html
что тут не правильно помогите пожалуйста спасибо class DATE { unsigned int day; unsigned int month;
C++ Среднее арифметическое положительных элементов главной и побочной диагоналей матрицы Среднее арифметическое для главной,вроде,считает. Теперь нужно найти для побочной. Вопрос состоит в следующем,можно ли, не создавая дополнительного цикла для нахождения среднего арифметического для побочной диагонали, провести эту операцию внутри второго цикла? Вопрос второй - как вывести переменную sr в вещественном виде. Заранее благодарю за ответ! #include <iostream> #include <iomanip>... подробнее

Показать сообщение отдельно
nonedark2008
623 / 501 / 92
07.07.2016, 01:13     Перегрузка std::end для двумерного массива
Цитата Сообщение от rikimaru2013 Посмотреть сообщение
и некоторых STL алгоритмов
Предположу, что некоторые STL алгоритмы хавают внутри себя iterator_traits...

почему если закомментировать переопределение функций begin, end работает, ведь там явно не одномерный, а стандартный begin/end имеет шаблонное определение размерности
Можно по внятнее и поподробнее про проблему?

Добавлено через 22 минуты
почему не могу всё же переопределить для base_range for
Ну, похоже компилятор для массивов реализует base range for отдельно от STL.
Это подтверждается тем, что его можно использовать без подключения каких-либо заголовков.
В интернете винят во всем ADL.

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование