Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Итерационное преобразование числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Китайские номера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777200.html
Еше одна, буду благодарен за помощь. В Китае восьмерка считается счастливым числом и люди стремятся заполучить автомобильные номера, которые содержат по возможности больше восьмерок. Но для этого надо заплатить. Для каждой восьмерки в номере надо заплатить 1000 юаней. Вам задан автомобильный номер - целое положительное число не больше 109. Вывести, сколько юаней надо будет за него заплатить ...
C++ Определить сумму цифр натурального числа Привет всем, пожалуйста помогите решить. Введите неотрицательное целое n и выведите сумму его цифр. Вывод форматировать как в примере. Вход 45947 0 170009 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777176.html
Ошибка при явном подключении DLL: "Попытка чтения или записи в защищенную память" C++ WinAPI
Здравствуйте! Имеется библиотека vports3.dll В документации к ней сказано следующее: Данный файл описывает функции для работы с модулями ввода- вывода дискретных сигналов USB VPORTS посредством динамической библиотеки vports3.dll. Декларация вызова __stdcall.
C++ Как записать среднее арифметического четных столбцов в одномерный массив?
Дана матрица целых чисел размера 5х9. Получить одномерный массив, состоящий из средних арифметических элементов каждого из столбцов, имеющих четные номера. Найти максимальный элемент одномерного массива. Как записать среднее арифметического четных столбцов в одномерный массив? #include <iostream> #include <iomanip> #include <time.h> #include <stdlib.h>
C++ Исключить все повторяющиеся, идущие подряд элементы дека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777093.html
Создать список из целых чисел. Подсчитать количество пар соседних элементов, которые совпадают между собой. Оставить по одному из таких элементов, т.е. исключить все повторяющиеся, идущие подряд элементы. #include <iostream> #include <deque> using namespace std; int main() { int n;
C++ В каком виде приходят данные на COM PORT? Написал простейшую программку для передачи данных на БП через COM PORT. На сколько я знаю, данные нужно кодировать в ASCII перед отправкой, но в каком конкретно виде их отправлять я не могу разобраться. Нужны ли нули\пробелы после кодировки каждого символа? Нужны ли управляющие символы? Что бы и как я не отправлял, после всего БП просто зависает и его приходится перезагружать. Буду очень... подробнее

Показать сообщение отдельно
shilko2013
237 / 214 / 115
Завершенные тесты: 1
07.07.2016, 13:38     Итерационное преобразование числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
int main() {

while (true) {
        int n;
        cin >> n;
        if (n < 0)
            break;
        cout << n;
        while (n != 1) {
            if (n % 2 == 0)
                n = n / 2;
            else
                n = n * 3 + 1;
            cout << " " << n;
        }
        cout << endl;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование