Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Кодировка при внесении записей в БД Access Доброго времени суток. Необходимо занести в базу информацию полученную со страницы из инета, при просмотре в БД некорректно отображается кодировка. собственно сам код HttpWebRequest proxy_request = (HttpWebRequest)WebRequest.Create(Input1); proxy_request.Method = "GET"; proxy_request.ContentType = "application/x-www-form-urlencoded"; ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1777056.html C# Добавление, изменение и удаление строк dataGridView
Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста, кто сможет. Ситуация такая: есть форма с объектом dataGridView, которая отображает содержимое таблицы из базы данных MySQL. В dataGridView имеется строка для добавления строки (помечена символом *). Описал класс, осуществляющий подключение к базе данных и вызов хранимых процедур. Как реализовать добавление сроки в базу данных через последнюю строчку в...
C# Поиск по Listbox, используя textBox Добрый день! Знаю, что организовать поиск по листбоксу можно следующим способом: private void textBox3_TextChanged(object sender, EventArgs e) { listBox1.SelectedIndex = listBox1.FindString(textBox3.Text); } https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1776710.html C# Географическая карта в приложении Добрый день, есть ПО созданное в Win Forms, в нем создаются маршруты\рейсы, в БД хранится информация о точка прохождения и их координаты, например: название точки| x | y Склад | x | y магазин1 | x | y магазин2 | x | y Склад | x | y Мне нужно выводить на карту маршрут, с помощью чего можно это сделать? Я смотрел в сторону Google Maps Distance Matrix API, но я так понял это штука платная?... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1776622.html
Подключение к БД через SqlConnection C#
Добрый день. Чтобы пользователь мог подключиться к БД (SqlServer) я вызываю стандартное диалоговое окно для подключения к БД. На выходе получаю строку вида: conString ="Provider=1;Password=2;Persist Security Info=True;Initial Catalog=3;Data Source=4"; Подключиться пытаюсь вот так: SqlConnection testconnection = new SqlConnection(conString); Однако ругается на Provider. Как мне быть? Может...
C# Автоматическое обновление datagridview https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1776099.html
Необходимо обновлять datagridview по изменению таблицы в БД. В ПО работают одновременно несколько человек, необходимо что если один делает изменение то и второй это сразу видел. Я думал создать таблицу и мониторить колво записей раз в 10 секунд например, если кто то что то делает параллельно делать в нее инсерт и если старое колво count не совпадает с новым то апдейтить datagridview, но такое...
C# Большая база данных, как быть? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1775815.html
Есть Таблица в БД, в которой пока мало записей, но много столбцов, около 30-40. Не спрашивайте меня почему одна таблица содержит такое кол-во информации, я её не делал и был поставлен перед фактом. Так вот какой уровень импользовать при работе с данной БД. Я предпологаю что автономный уровень может "тупо" невместить данные. Ну с подключаемым уровнем как-то стремно работать( всё таки 40 столбцов...
C# Создание события по дате
Приветствую всех. Я придумал себе новую проблему. Создаю эту тему потому что даже не знаю как сформулировать вопрос поисковику. Ну так вот. Есть приложение работающее с БД. В БД есть столбцы начальная дата и конечная. Как сделать ежедневную проверку этих данных, а точнее, конечной даты на факт её приближения. То есть, приближается конечная дата - должно появляться предупреждение, что ,мол,...
C# Treeview (Деревья) Добрый день форумчани. Столкнулся с такой проблемой. У меня в базе MS SQL есть три таблицы, первая таблица для построения деревья, последующие это значение этих деревьев. Я построил деревья, но не могу вывести информацию, которую они поддерживают. Как мне это реализовать ?! https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1775544.html C# Datagridview изменение ширины столбца https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1775533.html
Привет, помогите решить проблему, при попытке изменить ширину столбца мышкой ничего не происходить просто тянется столбец но ширина не изменяется, при этом в свойствах датагрида включено разрешить изменение ширины столбца, проблема уходит когда в свойствах cellmousedown я комментирую следующие : int count = gridOrder.SelectedRows.Count; if...
C# Обновление данных в dataGridView1
Добрый день! Имеется функция отображения всех записей из таблицы БД Mysql. DataTable dt = new DataTable(); private DataTable GetComments() { mysqlCSB = new MySqlConnectionStringBuilder(); string conStr = "server=localhost;user=root;" + "database=tipich;password=root;";
C# Фильтр датагрид по дате Привет подскажите как сделать фильтр datagrid по дате в базе? Тоесть есть колонка date в базе мне нужно при нажатии кнопки и выборе даты в dateTimePicker1 выводить в datagrid только эти строки Делал
Эксперт .NET
5871 / 4748 / 2940
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 8,361
07.07.2016, 16:23 0
SQLite

Связь comboBox и textBox - C# - Ответ 9351968

07.07.2016, 16:23. Показов 1403. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Kaberungula,
Я думаю, что никак.
В комбобокс заносится список значений поля Dept (предполагаю, что это подразделения). Это поле не является ключом, и значения будут повторяться, если в одном подразделении насколько принтеров. Т.е. в комбобоксе значения тоже будут повторяться. Можно было бы воспользоваться значением поля Print_ID и через него построить sql запрос типа
SQL
1
SELECT Print_Name FROM Printer WHERE Print_ID = значению_Print_ID_выбранного_в_комбобоксе_элемента
Но проблема в том, что комбобокс ничего об этом поле не знает.
В отличии от способа, предложенного в Загрузка столбца в combobox

Вернуться к обсуждению:
Связь comboBox и textBox C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.07.2016, 16:23
Готовые ответы и решения:

Связь combobox со связанными таблицами
Доброго времени суток! Поставил 2 combobox. В одной отображаются наименования региона, код региона...

Как разорвать связь между двумя ComboBox?
Здравствуйте. Начинаю разбираться с программированием. Возникла проблема. Есть база данных в C#....

Связь ComboBox с DataGridView, где находятся данные из БД Access
Добрый вечер форумчане. Интересует следующий вопрос. Как реализовать связь combobox(привязаны...

Связь между двумя формами. передача данных из combobox в DataGridView
Есть две формы. На первой - находятся 3 комбобокса (профиль-группа-студенты),заполненные данными из...

6
07.07.2016, 16:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.07.2016, 16:23
Помогаю со студенческими работами здесь

DataTable textbox combobox
Есть кобмобокс который привязан к dataset есть несколько текстбоксов, есть несколько кнопок...

Поиск по БД из textBox, combobox
Объясните пожалуйста как показать данные столбца из таблицы через Combobox, смотрела разные сайты,...

Поиск по БД из textBox, combobox
Подскажите пж код или ссылки для поиска данных в БД. Использую данный код CSHARP] private void...

Как связать TextBox с ComboBox?
Всем привет! Поясните пожалуйста на простом примере как сделать зависимым TextBox от ComboBox. Есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru