Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прорисовка элементов в ListView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как по наименованию найти нужный обьект или массив в JSON http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1777493.html
К примеру у меня есть JSON полученный в ответ на запрос к API Places и мне нужно в этом JSON пройти все объекты массива results и найти массив "photos". Как это сделать? Как по наименованию найти нужный обьект или массив в JSON?
Программирование Android Возможно нестандартное расположение аппаратной клавиатуры? Хочу "Войти" впихнуть под клавиатуру, можно так сделать? Если ответ положительный, куда, собственно, копать, чтобы это реализовать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1777376.html
Must supply a valid URL Jsoup Программирование Android
Вот мой код: public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) { View rootView = inflater.inflate(R.layout.fragment_import, container, false); //Button fragbut = (Button) rootView.findViewById(R.id.fragbut); listView4 = (ListView) rootView.findViewById(R.id.listView999); textView4 = (TextView)...
Медленная подгрузка UI Программирование Android
Добрый день! Есть такой кейс. Две активити. Из одной можно запустить другую. В обеих есть свой TabLayout. Так вот, как исправить такой баг, что тень под TabLayout подгружается очень медленно при старте новой активити? Конечно, можно визуально это скрасить анимацией, но мб я что-то не так делаю? Есть рекомендации?
Программирование Android Handler при пересоздании активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1777302.html
У меня есть поток Thread, который запускается во фрагменте и получает ссылку на изображение с сервера(парсит JSON выделяет ссылку). И Handler который связан с UI потоком, запускает Runnable в UI потоке, в котором через Glide загружает изображение в Layout. Вопрос в следующем: фрагмент может пересоздаваться не только при поворотах, а и при смене языка и доступности клавиатуры и др ситуации. И в...
Программирование Android Создание игр под Android Добрый день! Я новичок в этом деле и хотел задать некоторые возможно глупые вопросы. Как происходит создание игр под Android? Что дает использование движков типа Cocos2d-x, LibGDX? Как создается графика игры, используется сторонний софт, или все есть в составе вышеперечисленных движков? Что такое физический движок? Что такое графический движок? Что такое игровой движок? Входит ли в... подробнее

Показать сообщение отдельно
arvalon
21 / 6 / 2
Записей в блоге: 1
08.07.2016, 11:37  [ТС]
Цитата Сообщение от petruchodd Посмотреть сообщение
при прокрутке адаптер обновляется поэтому и теряются чекбоксы
Они не теряются. Они самоотмечаются!
Я так понимаю состояние чекбокса можно тянуть из данных, оттуда же, откуда берётся содержимое остальных полей элемента View - у меня там есть ещё текстовое поле и картинка. Но у меня нет данных о состоянии отметок чекбоксов при первом запуске списка!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование