Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация задачи вывода количество нужных партий и людей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание слов и чисел из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777668.html
Доброго дня всем. Кто поможет найти ошибку? Я пытаюсь из файла считать слова и числа, они идут друг за другом. То есть слово пробел число пробел слово... LOADED - структура, если что. while(!feof(records)) { for(char i = 0; i < 6; i++) { while(1); {
C++ Обработка данных об оценках студентов используя очередь В текстовом файле содержатся записи о студентах. Каждый студент характеризуется фамилией, именем, отчеством, полом, возрастом и оценками по пяти предметам. Необходимо напечатать сначала все данные о студентах успешно сдавших сессию, затем данные о студентах, получивших недовлетворительные оценки, сохраняя исходный порядок в каждой группе студентов. (Рекомендуется решать задачу, используя... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777663.html
Видеокурсы для новичка C++
Всем Привет, Подскажите пожалуйста актуальные видеокурсы(именно видуокурсы) по C++,
Тип enum и нумерация C++
Всем здрасьте ! У меня есть тип enum, который описывает что-то: enum NUM { X1, X2, X3, ...} Каждый Х, имеет свой смысл и число, например X1 = 59, X2 = 100 и т.д. Допустим у меня есть функция, которая возвращает целое число, и как мне проверить равны ли переменная и объявленный тип ? NUM X = X1;// 59 int check = func(..); if(X == check) // Как мне проверить это ?
C++ Создать массив юнитов разных типов (тип задаеться случайным образом) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1777617.html
Я создал класс Unit, потом создал классы Swordman, Archer и Mage которые унаследовали класс Unit, и в main хочу создать массив юнитов разного типа. И вообще то создал int N = 3; Unit* firstPlayer = { new Swordman , new Archer, new Mage };//new Unit*; int size = sizeof(firstPlayer) / sizeof(Unit*); for (int i = 0; i < size; i++) { firstPlayer->printUnitName(); firstPlayer->Show();...
C++ Создать класс Товар и его потомок Год выпуска товара Создать класс : Класс-родитель и его поля (Товар:цена и кол-во), Поле класса-потомка (год выпуска товара ), функция обработки данных класса-потомка(Сколько лет товару) Язык - С++ Написать программу в Ideone подробнее

Показать сообщение отдельно
avgoor
562 / 352 / 83
08.07.2016, 15:32     Оптимизация задачи вывода количество нужных партий и людей
Никита_123, Вы решили какую-то другую задачу, потому что:
1) Вам задан четкий формат ввода и вывода: Если на вход поступит "3\n1 5 7" - на выходе должно быть "6". У вас на выходе будет "Смерть демократии", т.е. ваша программа не пройдет ни один тест.
2) На выходе должно быть минимальное число людей, распределенных по округам, а не количество партий.
3) Про проверку ввода в условии задачи - ни слова, т.е. ее делать не надо.

Алгоритм решения такой:
Вводим n - число групп.
Заводим массив/вектор длиной n;
в цикле вводим в него количество людей в каждой группе.
сортируем (нам важно начало массива длиной n/2+1, т.е. можно применить partial_sort)
Заводим переменную sum=0;
в цикле по части массива длиной n/2+1 прибавляем к ней: sum+=arr[i]/2+1;
Выводим sum.
Все.

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование