Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ n>=a в степени k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162564.html
вот решил задачу таким образом: задача: Напишите программу, находящую для заданных числел n и k максимальное число a, такое, что ak≤ n решение: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std;
C++ Найти сумму элементов массива, которые больше своих "соседей" справа и слева В массиве из N элементов найти сумму тех элементов, которые больше своих "соседей" справа и слева. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162561.html
C++ OpenMP, создание потоков
В инете нашел много примеров по распараллеливание циклов, но никак не могу понять, как просто написать чтобы конкретная функция выполнялась в отдельном потоке? int main() { #pragma omp parallel { start_log("gsd", 34, "link", "proj"); } #pragma omp parallel {
C++ Программа работы с дробями (консоль)
Десятичные дроби. Нужно чтобы программа умела: делить, умножать, складывать и вычитать и построена обязательно на классах, код не мой и разобраться в нём довольно трудно, плюс "консоль" что не мой конёк.... Вот код который у меня есть, но он не работает. Помогите кто чем может. P.S. Код был написан на MS Visual C++в отличие от привычного мне "Borland'a/CodeGear #include <iostream> #include...
C++ Самоудаление программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162507.html
возможно ли, удаление самой себя проги сразу после запуска, на крайняк по окончанию работы, и как это осуществить?
C++ Разбить на классы Написала программу для игры в покер, но поскольку программировать я начала недавно, то забила все в один класс. Но получилось как-то не очень красиво и читать тяжеловато. Помогите пожалуйста разбить программку на 3 класса: Pack, On_hands и Prize. #include <iostream> #include <time.h> const int NotUsed=system("color 24"); using namespace std; class Pack { подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
01.09.2010, 17:19     Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Nameless One, а две функции для того, чтобы в вызывающую только одно значение передавать?
Тут, я думаю, можно заменить функцию sum_iter на лямбду, либо сделать для функции sum дополнительный параметр. Две функции нужны для того, чтобы при передаче управления рекурсивному вызову самой себя никакая из локальных переменных вызывающей функции не была нужно для формирования результата. Т.е. чтобы вместо простой рекурсии можно было получить хвостовую рекурсию, которая некоторыми компиляторами (вроде msvs и gcc) может быть заменена на простой цикл. Интересная фича из функционального программирования

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование