Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ n>=a в степени k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162564.html
вот решил задачу таким образом: задача: Напишите программу, находящую для заданных числел n и k максимальное число a, такое, что ak≤ n решение: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std;
C++ Найти сумму элементов массива, которые больше своих "соседей" справа и слева В массиве из N элементов найти сумму тех элементов, которые больше своих "соседей" справа и слева. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162561.html
C++ OpenMP, создание потоков
В инете нашел много примеров по распараллеливание циклов, но никак не могу понять, как просто написать чтобы конкретная функция выполнялась в отдельном потоке? int main() { #pragma omp parallel { start_log("gsd", 34, "link", "proj"); } #pragma omp parallel {
Класс комплексных чисел C++
Ребят, помогите пожалуйста написать класс комплексных чисел... Я плохо разбираюсь в объектно-ориентированном программировании, учусь, покажите плиз!
C++ Программа работы с дробями (консоль) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162536.html
Десятичные дроби. Нужно чтобы программа умела: делить, умножать, складывать и вычитать и построена обязательно на классах, код не мой и разобраться в нём довольно трудно, плюс "консоль" что не мой конёк.... Вот код который у меня есть, но он не работает. Помогите кто чем может. P.S. Код был написан на MS Visual C++в отличие от привычного мне "Borland'a/CodeGear #include <iostream> #include...
C++ Наследование, классы, хеширование есть у кого простые задачи на эти темы? у меня задания нет, нужны любые... по поиску полазил- не нашёл ничего лёгкого=( подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
В астрале
Эксперт С++
7969 / 4731 / 320
Завершенные тесты: 3
01.09.2010, 18:00     Найти 1+2+3+...+n рекурсивно и итеративно
easybudda, Метапрограммирование не для такого нужно... Просмотрел 17 главу в книге, что скинул ISergey. Интересно. Советую просмотреть. Еще не очень развитая фича, но все же.
Зачем нужно метопрограммирование? Как и большинство других технологий программирования, оно применяется, чтобы достичь больших функциональных возможностей ценой меньших затрат, измеряемых обемом кода, усилиями на сопровождение и т.п. Характерной особенностью является то,что определенная часть необходимых пользователю вычислений выполняется на этапе трансляции программы. Его применение часто объясняется повышением производительности (вычисление, которое происходит во время трансляции, легче оптимизировть) или упрощением интерфейса (как правило, метапрограмма короче, чем программа, которая генерируется во время ее работы), а зачастую обеими причинами

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование