Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели: правильно ли я понял вопрос? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать класс описывающий множество http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162933.html
Создать класс описывающий множество и производный от него с реализацией функций обьединения, пересичения, дополнения, деления и симетрического деления...Не могу написать функции для производного класс...
C++ Вывести среднюю сумму по броскам для обоих участников (игра "кубики") Игра «кубики». Условие: имеется два игральных кубика со значениями от 1 до 6. Игра происходит с компьютером, кубики бросаются поочередно. Побеждает тот, у кого сумма выпавших очков по итогам пяти бросков больше. Предусмотрите возможность получения первого хода человеком или компьютером. Кубики отображаются с помощью символов. В конце игры необходимо выводить среднюю сумму по броскам для обоих... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162929.html
Какая есть библиотека для работы с ftp? C++
есть ли какая либо библиотека для работы с ftp? <ftp.h> -?если нет то где можно скачать? Программирую на С++ в КОНСОЛИ. Программа под винду. я новичок так что извените если что не так.
C++ Как реализовать работу со списком строк и списком цифр в классе List?
Добрый день! Проблема такая Есть класс-список: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Node {
C++ Паркет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread162869.html
есть паркет (см. рисунок) даны кординати нижней левой и правой верхней точки (в даном случае 4 4 и 12 10) закрашеной области. нужно определить сколько внутри этой области прямоугольников 1х1, 1х2, 1х3, 1х4, 1х5. в даном случае 6 1 0 0 8 соответственно. закрашеная область может быть произвольной
C++ Link error на inline функцию Почему выдает ошибку undefined reference to `OldCat::GetAge() const' на inline ф-цию при ее вызове? Убираю inline, все компилится нормально. Функция простая: inline int OldCat::GetAge() const { cout << "Calling function GetAge..." << endl; return itsAge; } подробнее

Показать сообщение отдельно
fs444
6 / 10 / 0

Указатели: правильно ли я понял вопрос? - C++

01.09.2010, 19:16. Просмотров 1126. Ответов 8
Метки (Все метки)

Есть задание
Решите следующие задачи. Полагайте, что беззнаковые целые хранятся в 2 байтах, и
что начальный адрес массива находится в ячейке памяти 1002500.
a) Объявите массив values типа unsigned int с 5 элементами и присвойте элементам на-
чальные значения в виде четных чисел от 2 до 10. Полагайте, что определена символи-
ческая константа SIZE, равная 5.
b) Объявите указатель vPtr, который указывает на объект типа unsigned int.
c) Напечатайте элементы массива values, используя запись с индексом массива. Ис-
пользуйте структуру for и считайте, что целая управляющая переменная i уже была
объявлена.
Я написал такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include<iostream>
using namespace std;
#include<windows>

int main()
{
   const size = 5;
   unsigned int values[size] = {2, 4, 6, 8, 10};
   unsigned int *vPtr = &values;
   int i;

for (i = 0; i <= size; i++)
   {
      cout << "values[" << i << "] = " << values[i] << endl;
   }

system("pause");
   return 0;
}
Получаю ошибку
[C++ Error] N5_9_P405.cpp(10): E2034 Cannot convert 'unsigned int ( *)[5]' to 'unsigned int *'
[C++ Warning] N5_9_P405.cpp(21): W8004 'vPtr' is assigned a value that is never used
1) Не могу преобразовать массив (имя которого является указателем на его первый элемент, так?) в указатель. Чуствую, что где то здесь
C++
1
unsigned int *vPtr = &values;
сделал неправильно. А задании написано:
b) Объявите указатель vPtr, который указывает на объект типа unsigned int.
Может, "объект типа unsigned int" - это не конкретно массив values, а что-то другое?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование