Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание виртуальной файловой системы для explorer - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Макрос для определения компилятора(С++) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread162551.html
Есть ли такое в природе?Что б можно было допустим, отличать майкрософтский от борландского внутри исходника.
C++ Обработка __VA_ARGS__ Доброго времени суток! Созрел такой вопросец: а можно ли как-то обработать макрос __VA_ARGS__ так, чтобы он не просто вставил список параметров через запятую, а и добавил некоторую информацию к каждому из параметров? То есть допустим чтобы A, B, C, D раскрылось в public A, public B, public C, public D ? А то у меня выходит только public A, B, C, D. Этим я хочу попытаться обойти отстутсвие... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread162241.html
C++ парсинг AMF
Уважаемые форумчане очень нужно разобраться с форматом AMF и тем как его парсить, не могли бы подсказать.
C++ Не могу никак программу составить!
Помогите пожалуйста написать програму языком С++ что использует масив структур для формирования ведомости : Стоимость строительных материалов: название (15 символов), количество (5 символов); стоимость (5 символов). Определить среднюю стоимость!
C++ mono на freebsd http://www.cyberforum.ru/cpp/thread161545.html
я знаю что вы скажете ... лучше ставить из портов но ... меня просто интересует в чем проблема .. следовательно скачал моно на фришку. сконфигурив. мейкаю .. ошибки. захожу исправлять ошибки ... и вижу черт знает что)) если кто с таким сталкивался объясните пожалуйста ... mono_arch_handle_exception (void * sigctx, gpointer obj, gboolean test_only) 724 ( 725 # if defined...
C++ Hello world без системы Как мне можно вывести приветствия без операционной системы. Ну типа создать ОС? И потом создать образ моей проги и запустить. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17470 / 5708 / 363
Записей в блоге: 26

Создание виртуальной файловой системы для explorer - C++

01.09.2010, 22:51. Просмотров 2319. Ответов 11
Метки (Все метки)

В линуксовом (юниксовом) mc есть такое понятие "виртуальная файловая система" (ВФС). Когда в программе отображается файл, к примеру архив rar, то можно enter'ом в него зайти и увидеть внутренности архива. Для этого и используется эта ВФС. Через какие-то плагины реализуется, что для файлов с таким-то расширением нужно запустить такой-то парсер, который сгенерит образ файловой системы и отдаст его в mc, который в дальнейшем будет свободно ходить по этому образу как по настоящим файлам.

Хочется сделать то же самое для windows explorer (проводник). Это нужно не просто для того, чтобы по спискам файлов ходить, но чтобы в списке отображались дефолтные иконки, была возможность превью, возможность сортировки и т.п.

Есть ли техническая возможность сделать сие?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование