Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Воспроизведение mp3 в программе, способной это сделать(файловый менеджер) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сделать приложение для отслеживания перемещения ребенка (геоданные) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1780538.html
Столкнулся с проблемой. Нужно следить за перемещениями ребенка (мониторить где он находится в данный период времени). В интернете готовые решения скажем так очень дорогостоящие. Хочется написать собственное приложение, которое будет собирать данные о местоположении телефона, отправлять их на сервер, а на сервере (хотелось бы реализовать с помощью API яндекс или гугл карт) я могу смотреть где...
Android Как обработать нажатие на ImageView? Eclipse(android) Ребят, не пойму в чем ошибка, как обработать нажатие на картинку? public class MainActivity extends ActionBarActivity implements OnClickListener { ImageView imageView1; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1780290.html
Запустить сервис в другом потоке Android
Как правильно запустить сервис в другом потоке? Сервис должен работать всегда (даже когда приложение закрыто)
Spring for android Android
Всем доброго дня! Не давно начал изучать spring и для этого воспользовался книгой. Прочитав уже небольшую часть книги я понял, что это очень удобный фреймворк позволяющий упрощать написание больших проектов. Так как в начале книги пояснялось что данный фреймворк предназначен для веб разработки, то следовательно для андроида он никак применим??? Как я смотрю на эту ситуацию: сам...
Android Выбор рекламной площадки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1779904.html
Делаю глобальное обновление для своей игры, в результате которого, в нем появилась игровая валюта. В некоторых играх я встречал возможность получения монет за просмотр рекламы. Так вот, мне хотелось бы сделать такой же функционал, только нужно найти хорошую площадку, где платили бы за просмотр, а не за клики. Год назад писал парень из vidiger.com, у них это называется "Реклама за получение...
Android Kryonet для Android Можно ли использовать библиотеку kryonet под android? https://github.com/EsotericSoftware/kryonet Добавлено через 2 часа 31 минуту В описании написано же Не заметил Извиняюсь подробнее

Показать сообщение отдельно
Федоров Степан
0 / 0 / 0

Воспроизведение mp3 в программе, способной это сделать(файловый менеджер) - Android

14.07.2016, 11:14. Просмотров 236. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я недавно пополнил ряды новичков в программировании под android и решил запрограммировать файловый менеджер, чтобы закрепить некоторый материал(работа со списками + намерения). И все шло хорошо пока я не начал программировать открытие файлов. Беда заключается именно в открытии аудио файлов, все другие типы файлов открываются более-менее адекватно. Я перепробовал три способа, которые смог найти в интернете, но результат тот же(не может найти программу для воспроизведения музыки). Возможно мой проигрыватель использует другое намерение,? Или с аудио файлами все очень сложно? Другой файловый менеджер без проблем открывает аудио файлы в моем проигрывателе(тестил на реальном устройстве).
Вот код(работал в Android Studio):
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
 private void openFile(String file){
       /*для всех вариантов
        String type;
        MimeTypeMap mime = MimeTypeMap.getSingleton();

int index = file.lastIndexOf(".");
        type = mime.getMimeTypeFromExtension(file.substring(index + 1).toLowerCase());

Вариант первый
        Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);
        intent.setDataAndType(Uri.parse(file), type);

Вариант второй(работает не адекватно если не положить тип)
        Intent intent = new Intent(android.content.Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse("file://" + file));
        intent.setType(type);

Для всех вариантов:
        intent.setFlags(Intent.FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK);
        startActivity(Intent.createChooser(intent, "Выбор программы"));*/

//Вариант третий(работает так же, как и первый, но смотрится длиннее)
        Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);

if (file.contains(".doc") || file.toString().contains(".docx") ||file.toString().contains(".odt")) {
            // Word document
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/msword");
        } else if (file.toString().contains(".pdf")) {
            // PDF file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/pdf");
        } else if (file.toString().contains(".ppt") || file.toString().contains(".pptx")) {
            // Powerpoint file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/vnd.ms-powerpoint");
        } else if (file.toString().contains(".xls") || file.toString().contains(".xlsx")) {
            // Excel file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/vnd.ms-excel");
        } else if (file.toString().contains(".zip") || file.toString().contains(".rar")) {
            // ZIP Files
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/zip");
        } else if (file.toString().contains(".rtf")) {
            // RTF file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "application/rtf");
        } else if (file.toString().contains(".wav") ||file.toString().contains(".mp3")) {
            // WAV audio file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "audio/x-wav");
        } else if (file.toString().contains(".gif")) {
            // GIF file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "image/gif");
        } else if (file.toString().contains(".jpg") || file.toString().contains(".jpeg") || file.toString().contains(".png")) {
            // JPG file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "image/jpeg");
        } else if (file.toString().contains(".txt")) {
            // Text file
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "text/plain");
        } else if (file.toString().contains(".3gp") || file.toString().contains(".mpg") || file.toString().contains(".mpeg") || file.toString().contains(".mpe") || file.toString().contains(".mp4") || file.toString().contains(".avi")) {
            // Video files
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "video/*");
        } else {
            intent.setDataAndType(Uri.parse(file), "*/*");
        }
        intent.addFlags(Intent.FLAG_ACTIVITY_NEW_TASK);
        startActivity(intent);
    }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование