Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем отличие char* s от char *s - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать файл с квадратной матрицей; чётные элементы переместить в один файл, нечётные - в другой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1780485.html
• Создать файл с массивом А. • Четные элементы переместить в файл А • Нечетные элементы переместить в файл В Не могу понять Как заполнить файл, записать внутрь массив и чтоб она сама разделила на четные и нечетные :(
C++ Попадание точки в область В общем такой вопрос. У нас есть множество точек, которые являют собой замкнутую ломаную. Эта ломаная всегда замкнута, но мы не знаем, какая она. Просто получаем точки. Как построить алгоритм попадания точки в область, контуром которой является эта кривая? Во время обучения на первом курсе нам давали картинки, там были заштрихованы области. С этим я сам справился. Но что если эта самая фигура... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1780447.html
C++ В цикле вывести на экран все совершенные числа
продолжение того же задания, но уже с дополнением... Создать функцию, которая будет иметь 1-н целочисленный параметр А, и в качестве своего значения возвращать true/false если число А совершенное. После задания с клавиатуры границ диапазона в цикле вивести на екран все совершенные числа... в результате доходит до 8128, останавливается и не дает выйти из консоли... пробовал менять типы на...
C++ Подскажите, что делает программа
Собрался поступать в универ. проходил тест пробный, там с++, дали код. Я немного учил с++ и увидел что код не полный. дополнил его и он стал работать. Но я так и не понял что он делает, подскажите. Это уже тот что я поправил(добавил conio, endl и _getch и using. Может что лишнее, но с этим заработало. Только что она делает не пойму , а именно все что в int main() #include <iostream> #include...
C++ Используете ли вы глобальные переменные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1780402.html
Добрый вечер, используете ли вы у себя в коде глобальные переменные между единицами трансляции и/или в конкретной? Моё мнение: нужна общая переменная делаем сингтон (+контроль, +гибкость, +ООП, +lazy inizilization). P.S. Смотрю проекты гитхаба С++ - используют люди глобальные с extern, блэк-джеком и пушками. Смотрю в чём плюсы такого приёма - не вижу. Человеческая лень? Знаю пример,...
C++ Раздача карт и оценка комбинации Привет! Думаю, ничего нового в моей теме не будут, но все же интересно, очередное задание из Дейтелов, звучит так: Измените программу на рис. 8.27 так, чтобы функция раздачи сдавала по пять карт для игры в покер. Затем напишите следующие дополнительные ф функции, которые могут: a) Определить, имеется ли на руках у игрока пара. b ) Определить, имеется ли на руках у игрока две пары. c)... подробнее

Показать сообщение отдельно
laby
68 / 4 / 2
15.07.2016, 08:17  [ТС]     В чем отличие char* s от char *s
На область памяти - то есть на адрес этой области (значение переменной).
Переменная типа ссылка тоже указывает на область памяти.

Может быть так:

Переменная типа указатель - адрес адреса значения переменной
Переменная типа ссылка - адрес значения переменной также как и сама переменная

?

Я говорю упрощенно, просто пытаюсь понять для себя как понимать эти * и &

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование