Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Гипотеза Гольдбаха: найти два таких простых числа, чтобы их сумма была равна заданному - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти периметр четырехугольника по координатам его углов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1781044.html
Задан четырехугольник - действительные числа x1, y1, x2, y2, x3, y3, x4, y4. Требуется определить его периметр. Напишите и используйте функцию SegmentLength, принимающую четыре аргумента x1, y1, x2, y2 и считающую длину отрезка с данными концами. Ответ напечатать с точностью ровно 2 знака после десятичной точки. Вход 0.5 0.5 0.5 1.5 1.5 1.5 1.5 0.5 Выход 4.00
C++ Ввести длину и толщину креста и нарисовать его из звездочек Привет всем, помогите решить, если можно с комментариями что и как, буду очень благодарен, а то у нас курс как-то слишком быстро вперед идет и я как-то не схватываю, заранее спасибо! Ввести длину и толщину креста и нарисовать его из символов *. Гарантируется, что и длина, и толщина - нечетные числа. 5 1 * * ***** * * http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1781043.html
Умножить два целых числа используя сложение C++
Привет всем, помогите решить, если можно с комментариями что и как, буду очень благодарен, а то у нас курс как-то слишком быстро вперед идет и я как-то не схватываю, заранее спасибо! На вход поступают два натуральных числа. Задача должна быть ясна из примеров Примеры Используйте цикл for. Вход 5 2 5 4 7 7
Обращение к переменной из разных потоков C++
Всем здрасьте ! У меня имеется класс, в котором я запускаю thread. В классе так же есть переменная, которую я изменяю в потоке. Вот тут и проблема. Я точно знаю что он изменяет значение в потоке(ф-ия Thread), но не "видит этого" в ф-ии Run. class Main { public: Main() { State = 0;
C++ Как подключить графику к написанной программе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1780934.html
Здравствуйте. Я совсем новичок в программировании, попытался написать программу шахмат. У меня почти все получилось, но есть проблема. Вся программа написана как консольное приложение, а хотелось бы подключить туда графику. У меня ничего не получается(. Все #include<> которые отвечают за графику у меня не хотят работать. Подскажите пожалуйста самый простой способ 1. Создать окно с фоновой...
C++ Квадратная матрица, номера столбцов с двумя простыми числами Всем доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью. Не получается решить задачу: "Написать программу, в которой квадратная матрица заполняется случайными числами от 0 до 10. Нужно вывести номера столбцов, в которых находится более двух простых чисел." Кто сможет помочь, буду очень признательна)) подробнее

Показать сообщение отдельно
Aerarian
1 / 1 / 0

Гипотеза Гольдбаха: найти два таких простых числа, чтобы их сумма была равна заданному - C++

15.07.2016, 11:53. Просмотров 242. Ответов 1
Метки (Все метки)

Гипотеза Гольдбаха заключается в том, что всякое четное число большее 2х можно представить в виде суммы двух простых чисел. По заданному четному числу N, не превосходящему 10000, найти два таких простых числа, чтобы их сумма была равна N.

Подсказка. Можно перебрать первое простое число (скажем, i), и убедиться, что что N-i тоже простое.
Требование: Напишите функцию для определения простоты числа

Вход
4
992
16
20

Выход
2 2
73 919
3 13
7 13
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование