Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изображение новогодней елки из символов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751431.html
Текстовую часть задания набирайте вручную.
C++ Инициализация массива строк внутри класса Доброго времени суток! Есть такая проблема... Дан класс, в нем есть массив строк и мне нужно в конструкторе ему задать начальное значение, но как? Заранее благодарю! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class Date { public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751423.html
C++ нужно зашифровать текст в файле с помощю чисел, записать шифр в другой файл, потом разшифровать и записать разшифрованый текст в третий файл
нужно зашифровать текст в файле с помощю чисел, записать шифр в другой файл, потом разшифровать и записать разшифрованый текст в третий файл
Выбор оптимальной последовательности. Конечный алгоритм C++
Дана квадратная матрица размером NxN, например: Нужно выбрать j-е число из i-ой строки, чтобы j был уникален, т.е. если из первой строки выбрать число на первом месте, то из второй, третьей, четвертой и т.д. первое число выбрать уже нельзя. Задача: выбрать такие числа, чтобы их сумма была максимальной. В данном примере макс. сумма будет 2 + 3 + 1 + 3 = 9 Добавлено через 23 часа 46...
C++ Перевод double в char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751396.html
Необходимо перевести число типa double, к примеру а=0.1234 В char... Все это необходимо реализовать с С++ Гуглил, искал... Попадал на множество методов... Но не смог понять... Помогите пожалуйста...
C++ Не получается правильно настроить формат вывод текста Нужно вывести дамп памяти, в формате, как указано на приложенном изображении. У меня проблема с выводом ячеек памяти. Я попробовал написать код, но он неправильно работает, поскольку я не могу установить setw так как мне нужно. cout << "\nРЕГИСТРЫ:\n" << setw(30) << left << "accumulator" << right << accumulator << "\n" << setw(30) << left << "instructionCounter" << right <<... подробнее

Показать сообщение отдельно
rik2home
0 / 0 / 0
16.07.2016, 15:09     Изображение новогодней елки из символов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    int a;

cout << "Enter number: ";
    cin >> a;  // При а кратном 5 все красиво рисует

for (int y = 0; y <= a * 3; y++)
    {
        for (int x = 0; x <= a * 2; x++)
            if (y == a - x || y == x - a ||                         // вершина
                ((y == a) && (x < 0.8 * a || x > 1.2 * a)) ||       // 1 линия низа елки
                ((y == 1.8 * a) && (x < 0.8 * a || x > 1.2 * a)) || // 2 линия низа елки
                ((y == 2.6 * a) && (x < 0.8 * a || x > 1.2 * a)) || // 3 линия низа елки
                ((y == a * 3) && (x > 0.8 * a && x < 1.2 * a)) ||   // 4 линия низа
                ((y == 1.8 * a - x) && (x < 0.8 * a)) ||            // 2 ряд наклон с лева
                ((y == 2.6 * a - x) && (x < 0.8 * a)) ||            // 3 ряд наклон с лева
                ((y == -0.2 * a + x) && (x > 1.2 * a)) ||           // 2 ряд наклон с права
                ((y == 0.6 * a + x) && (x > 1.2 * a)) ||            // 3 ряд наклон с права
                ((x == 0.8 * a || x == 1.2 * a) && (y > 2.6 * a)))  // боковые стойки ножки
                cout << "*";
            else
                cout << " ";
        cout << endl;
    }
    cout << endl;
}
Миниатюры
Изображение новогодней елки из символов  

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование