Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Friend declaration construction - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с кодировками http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1781380.html
Всем привет. Есть следующая проблема: есть программа, которая загружает html код страницы с сайта. Затем из этого html кода необходимо выдернуть все ссылки. Проблема заключается в том, что html документ может быть сохранен в любой кодировке. Поэтому, т.к. для себя я выбрал использовать utf-8, мне необходимо эти символы преобразовывать в utf-8. 1) Какие есть стандартные средства для...
C++ Развейте мои сомнения: упростится ли программирование при переходе от C к C++? Когда-то я уже начинал изучать C++, даже писал не большие программки на C++. Потом забросил и не кодил на C++ лет 8. Почти все забыл. Но тут возникла одна идея, которую нужно реализовать в виде программы и я решил тут «вспомнить молодость» и начать, что называется, «с нуля». Взял в руки книжку В.В. Подбельского «язык C++» 2005 года выпуска (знаю, что есть Страуструп, Липман и др. книжки посвежее... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1781376.html
C++ Сколько весит объект пустого класса
Господа, Создается пустой класс, скажем: class A { }; Потом объявляется переменная: A value; Вопрос: сколько value будет занимать места в куче (если она вообще там будет)?
Решение СЛАУ методом вращений (Якоби) - Рабочий метод C++
Есть этот код он рабочий, но надо коментарии повсюду, а я языка совсем не знаю, помогите кто может, зарание спасибо #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include <iostream> #include "math.h" const double PI = 3.1415926536; //метод поворотів якобі bool isSimmetrial( double **coefficients, int numberOfEquation ) {
C++ Вывести в консоль значение типа BYTE http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1781333.html
COLORREF pix=GetPixel(hdc,0,0); BYTE b=GetGValue(pix); std::cout<<b<<std::endl; В консоль выводится какие-то знаки, а мне нужно получать значения от 0-255 как это сделать?
C++ Класс стек, наследованный от связного списка Как я понял из текста, что для методов isEmpty и print класса List нужен какой-то аргумент. Объясните пожалуйста, что такое -fpermissive. Ошибки: In member function 'int Stack<STACKTYPE>::isStackEmpty() const: 14 строка there are no arguments to 'isEmpty' that depend on a template parameter, so a declaration of 'isEmpty' must be available (if you use '-fpermissive', G++ will accept your... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nosey
1203 / 370 / 106
Завершенные тесты: 2
16.07.2016, 16:38     Friend declaration construction
Цитата Сообщение от hoggy Посмотреть сообщение
ну ок, тогда почему не работает код из #8,
и как заставить его работать?
Написать этот код на С++ , т.е. посмотреть на код, на ошибки и проставить где надо комментарии и пространства имён :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>

template <typename T> void multiply(T);

namespace sample{

class Pride
{
    int p;
public:
    friend void ::multiply<int>(int);
    friend void ::multiply<double*>(double*);
};

}//namespace sample    

template <>
void multiply(double*)
{
    sample::Pride pr;
    pr.p = 0; /* тут все нормально */
    (void)pr;

}

template <>
void multiply(int)
{
    sample::Pride pr;
    pr.p = 0; /* а тут ошибка, то есть эта специализация не является дружественной */
    (void)pr;
}

int main()
{
    std::cout << "Hello, world!\n";
}

Не по теме:

hoggy, Простите, но вы что-то сегодня курили али пили?

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование