Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PHP: базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PHP БД Подключение файла в любую директорию через единое выражение Всем привет! Есть ли способ подключать нужный файл не через include test.php ../test.php ../../test.php а каким-то одним выражением? Пробовал $_SERVER . '/'. 'config.php'; и так include dirname(__DIR__) . '/' . $_SERVER . '/' . 'config.php'; но что-то не то.. На одном уровне подключается, а в поддиректориях в адрес добавляются лишние папки. Что можно сделать, чтоб не задрачиваться с... https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1781408.html PHP БД Комментарии на сайт выводятся после обновления страницы
Здравствуйте! Есть БД. Есть комментарии, выводятся через PHP. При открытии страницы комментарии не видны. Они появляются или при её обновлении (не через F5 причём, а если щёлкнуть по ссылке в меню на самом сайте), или при написании нового комментария (пишешь коммент - отправляешь - вуаля! - появляются и предыдущие). Не могу понять, в чём причина. Сайт на Денвере тестирую. Может, при...
PHP БД Обработка всех значений при выводе из БД с JOIN при наличии одноименных полей Имеем таблицу table id (первичный ключ) name kod mainid (может содержать id другой записи из этой же таблицы) пишу SELECT * FROM `table`.`t1` JOIN `table`.`t2` ON `t1`.`id`=`t2`.`mainid` WHERE `t1`.`id`=25; затем выполняю запрос и получаю результат, в котором только вторая часть данных от t2. Т.е. данные t1 затираются при обработке в php, т.к. наименования полей совершенно идентичны.... https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1781176.html PHP БД Unix time in mysql Добрый день. Интересует пара вопросов: 1. Как сделать выборку по определенному дню, если дата в базе записана как unix число (в php - time())? Я знаю, что дату можно сформировать типа date('d/n/Y H:i:s', unix), но не знаю как сделать выборку по определенному числу 2. Какой лучше тип данных использовать для Unix? У меня на примете только 3: int UNSIGNED, timestamp, BIGINT https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1780978.html
PHP БД Регистрация и вход на РНР7 и MySQL
Ребят,помогите пожалуйста с созданием регистрации и входа на РНР7 и mysql.Я уже много чего проповал но нечто не смогло что сделать.Буду рад любой помощи
PHP БД Случайный id из бд Доброе время суток, подскажите как получить случайный id из таблицы. Альтернативу (SELECT id FROM users ORDER BY RAND() LIMIT 1); P.S. id в табл. users не по порядку идут. Добавлено через 4 минуты $r=$pdo->query("SELECT id FROM users"); $count=$r->rowCount(); $res = $pdo->query('SELECT * FROM `users` LIMIT ' . mt_rand(0, $count - 1) . ', 1'); https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1780760.html
PHP БД Вывод ссылки изображения из базы данных (БД от Joomla) Здравствуйте! Нужно вывести ссылки на изображение из Joomla-вской базы данных. Первый раз столкнулся таким, не знаю как быть :) Поле image в таблице с материалами content, тип поля TEXT, ну все наверное вкурсе уже:) Не знаю как назвать это, наверное какой-то массив, данные в этом поле, выглядят так: { "image_intro":"images\/folder\/s16.jpg", "float_intro":"", "image_intro_alt":"",... https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1780756.html Последовательность запросов через phpMyAdmin PHP БД
Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли выполнить через phpMyAdmin тоже самое, что делает этот скрипт: $com_sql = $sql->query("select username,id from ".MY_PREFIX."_users where countComm='0' or countQuote='0'")ж /// Получаем список пользователей у кого поля countComm или countQuote пустые while($com_bms = $com_sql->fetch()){ $com_plus_sql = $sql->run("select count(*) as...
PHP БД в запросе Update ошибка - undefined variable Всем привет! Не получается вывести запрос: if(isset($_POST)){ $name = $_POST; $sname = $_POST; $tell = $_POST; $a = $_SESSION; $b = $_SESSION; $rpass = $_POST; if($_POST='') https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1780498.html PHP БД сравнение массива данных со значениями в таблице БД и возврат https://www.cyberforum.ru/ php-database/ thread1780417.html
Приветствую, ребят!) есть один очень интересный вопрос, буду благодарен за помощь:) есть массив с русским алфавитом, который нужен для сортировки товаров по алфавиту: $letters = array(         'А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д',  'Е',  'Ж',...
PHP БД Редактирование базы с веб страницы
Добрый день! Сегодня начал изучать PHP + SQL, для себя делаю простецкую(как мне показалось) задачу. хочу вывести список сотрудников+номера+и т.д. все это вывести в таблицу, чтоб была возможность редактировать и удалять записи с этой страницы. в идеале рядом со строчкой вывести пару картинок редактировать и удалить соответственно(Картинки вывел). Застрял на вопросе удаления и редактирования...
PHP БД Изменять значение ячейки в записях которые входят в общую сумму Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачку, желательно одним SQL запросом, если это возможно. Например, есть таблица
Особый статус
623 / 221 / 164
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 1,086
0

Вывод даты из БД и его изменение (Joomla БД) - PHP БД - Ответ 9375749

16.07.2016, 19:57. Показов 1518. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как получить результирующую дату как на скриншоте?
Таблица материалов (content), поле created, тип поля DATATIME (2016-07-03 18:09:39) - вот так Joomla хранит дату создания, но выводится как на скриншоте... Т.е как мне получить 3 июля, а не полную дату?

Вернуться к обсуждению:
Вывод даты из БД и его изменение (Joomla БД) PHP БД
Миниатюры
Вывод даты из БД и его изменение (Joomla БД)  
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.07.2016, 19:57
Готовые ответы и решения:

Вывод знаменательного события и его даты
Программа должна выводить список знаменательных событий и их год в формате «1. соб1 /t Г1»

Изменение даты создания папки и изменение MAC-адреса
Ребята всем привет. Нужна ваша помощь. Пишу bat для одной операции и столкнулся с проблемой что...

Вывод даты и времени для юзера в зависимости от его timezone, timezone он может сам выбрать
нужно сделать вывод даты и времени для юзера в зависимости от его timezone, timezone он может сам...

Вывод даты из базы и подсчет строк где втстречаются эти даты
В таблице mysql есть поле где хранится дата. и это дата встречается в этой таблице по несколько...

2
16.07.2016, 19:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.07.2016, 19:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Надо дописать!Ассемблер вывод системной даты,времени и даты ближайшего воскресенья
вот исходный код .Model Small .486p .Stack 100h .Data wNumOff DW 10 Dup(0) ;Смещение...

Вывод системной даты, времени и даты ближайшего воскресенья
вот исходный код выводит дату время .Model Small .486p .Stack 100h .Data wNumOff DW 10...

Вывод даты в ясейку Excel в формате даты
Здравствуйте. Пытаюсь вывести из табличной части обработки 1с дату в ячейку Excel: Лист.Cells(Стр...

Ввод символа из терминала, изменение регистра символа, вывод его в терминал (ассемблер)
Задача:Если вводимы элемент строчный, то перести его в заглавный(и наоборот). Пример:Ввели (a) -...

Изменение заголовка страницы в Joomla
Как изменить заголовок страницы в Joomla?:help:

Изменение категорий в AdsManager 2.7 на Joomla 2.5.6
Всем привет! Подскажите пожалуйста как решить проблему в AdsManager 2.7. Проблема такова: при...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru