Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Android OpenCV - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Можно ли хранить во ViewPager не только элементы (объекты), но и какую-то переменную? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781602.html
Добрый вечер! Столкнулся с необходимостью использовать ViewPager и PagerAdapter. Подскажите пожалуйста, можно ли хранить во ViewPager не только элементы(объекты), но и какую-то переменную? Не...
Программирование Android Порядок создания компонентов Есть вертикальный LinearLayout в нем 2 фрагмента(первый выше, второй - ниже) эту разметку я подключаю в активити. Какой из двух фрагментов будет создан раньше первый или второй или они создадутся... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781581.html
Программирование Android Дождаться ответа от сервера
public class Network { public static boolean isConnected = false; public static void isConnected(final Context context, String URL){ RequestQueue requestQueue =...
AssistContent не найден ? Программирование Android
Написал простую программу изучая среду Android. Всё компилируется, и запускается на реальном смартфоне. Выполняя задание, которое написано в книге, я обнаружил, что если пользователь нажмёт сразу не...
Программирование Android Присвоение переменной значения из ресурсов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781544.html
Столкнулся с такой проблемой. Находясь в активити, я могу присвоить значение переменной таким способом: String name = this.getString(R.string.name); Но у меня текстовый массив с...
Программирование Android Передача HashSet<Object1,List<Object2>> в адаптер BaseExpandableListAdapter для отображения ExpandableListView Доброго дня. Пишу кастомный адаптер, унаследованный от BaseExpandableListAdapter для заполнения ExpandableListView. В адаптер передаётся коллекция HashSet, ключём в которой является объект. Это не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Pashok12345
0 / 0 / 0

Android OpenCV - Программирование Android

16.07.2016, 20:12. Просмотров 156. Ответов 0
Метки (Все метки)

Привет всем форумчанам.
У меня есть один проект, написанный для компьютера с использованием библиотеки OpenCV. Пытаюсь портировать его на андроид, с использованием OpenCV для андроида, но столкнулся с одной серьёзной проблемой которую не могу решить уже 3 день. Для поиска особенностей на изображении использую FeatureDetector. В c++ при создании детектора можно было указать настройки детектора (например максимальное кол-во фич 50-60, которое мне и нужно), а в Java напрямую указать параметры нельзя. После долгих поисков в гугле нашёл вариант с созданием YAML файла в который можно записать параметры, а затем считать детектором. Файл создавал и руками и программно, но результат один, метод read детектора принимает на вход путь к файлу, говорит что всё хорошо(делает вид что читает его) и после этого ищет 400-500 особенностей которые указаны по умолчанию.
Вот так записываю в файл:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
File outputFile = File.createTempFile("orbDetectorParams", ".yml", outputDir);
            FileWriter fileWriter = new FileWriter(outputFile);
            FileReader fileReader = new FileReader(outputFile);
            fileWriter.write("%YAML:1.0" +
                    "\nscaleFactor: "+"1.2000000476837158e+00"+
                    "\nnLevels: "+"8"+
                    "\nfirstLevel: "+"0"+
                    "\nedgeThreshold: "+"3"+
                    "\npatchSize: "+"31"+
                    "\nWTA_K: "+"2"+
                    "\nscoreType: "+"0"+
                    "\nnFeatures: "+"50"+
                    "\nmaxTotalKeypoints: "+"51"+
                    "\n");
            String str = outputFile.getPath();
            fileWriter.close();
            detector.read(str);
Подскажите в чём может быть проблема.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование