Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать данные о местоположении в другой фрагмент - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Можно ли хранить во ViewPager не только элементы (объекты), но и какую-то переменную? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781602.html
Добрый вечер! Столкнулся с необходимостью использовать ViewPager и PagerAdapter. Подскажите пожалуйста, можно ли хранить во ViewPager не только элементы(объекты), но и какую-то переменную? Не очень хочется создавать еще один массив для переменных, а обращаться к ним через ViewPager. Думал для хранения строк и логических переменных вкладывать во ViewPager скрытые TextView и RadioButton...
Android Порядок создания компонентов Есть вертикальный LinearLayout в нем 2 фрагмента(первый выше, второй - ниже) эту разметку я подключаю в активити. Какой из двух фрагментов будет создан раньше первый или второй или они создадутся одновременно? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781581.html
Android Дождаться ответа от сервера
public class Network { public static boolean isConnected = false; public static void isConnected(final Context context, String URL){ RequestQueue requestQueue = Volley.newRequestQueue(context); requestQueue.getCache().clear(); StringRequest stringRequest = new StringRequest(Request.Method.GET, URL, new Response.Listener<String>() { @Override ...
AssistContent не найден ? Android
Написал простую программу изучая среду Android. Всё компилируется, и запускается на реальном смартфоне. Выполняя задание, которое написано в книге, я обнаружил, что если пользователь нажмёт сразу не вперёд, а, наоборот, назад.. то получается касяк т.к. происходит выход за пределы массива. Этот момент я обработал: mPrevButton = (Button) findViewById(R.id.prev_button); ...
Android Присвоение переменной значения из ресурсов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1781544.html
Столкнулся с такой проблемой. Находясь в активити, я могу присвоить значение переменной таким способом: String name = this.getString(R.string.name); Но у меня текстовый массив с последующим присвоением массиву значений находится в отдельном классе, который не является Активити.. И такой способ не работает Например, у меня есть класс "Zet", его содержимое:
Android Передача HashSet<Object1,List<Object2>> в адаптер BaseExpandableListAdapter для отображения ExpandableListView Доброго дня. Пишу кастомный адаптер, унаследованный от BaseExpandableListAdapter для заполнения ExpandableListView. В адаптер передаётся коллекция HashSet, ключём в которой является объект. Это не специально, так получилось т.к. я захотел что бы у заголовков групп был не только текст, но и картинка. И простой int или String в качестве ключа уже не подходит. Соответственно получилось: Адаптер... подробнее

Показать сообщение отдельно
yura91
28 / 26 / 2
16.07.2016, 21:10     Передать данные о местоположении в другой фрагмент
У меня в активити 2 фрагмента в первом фрагменте определяются текущие координаты пользователя и делается запрос с этими координатами на сервер и эти же координаты нужны и второму фрагменту для его сетевого запроса. Как так сделать чтобы второй фрагмент тоже получил эти координаты(передать ему их как то)? Просто определять местоположение еще раз во втором фрагмент нет смысла да и это не правильно. Оба фрагмента реализованы отдельными классами и подключаются в активити через XML разметку.

Добавлено через 1 минуту
через интент можно как то передать во второй фрагмент координаты?

Добавлено через 53 минуты
Все, в активити сделал получение данных о местоположении. А не подскажете, вот если у активити(MainActivity) есть какие то поля и они не статические и я к этим полям хочу обратится из другого класса,что для этого нужно сделать?

Добавлено через 50 секунд
Можно ли создать экземпляр MainActivity в другом классе?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование