Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Побитовое "исключающее ИЛИ", совмещённое с присваиванием - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа работы со сканером http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782076.html
Добрый день. Мне нужно написать программу для получение изображения со сканера. Но я абсолютно не имею представление как это сделать. Нашел только TWAIN но как с ним работать, какие есть библиотеки и т.д. я не представляю. Поэтому просьба накидать сылок на примеры, документацию, библиотеки или объяснить своими словами. Ну или хотя бы направление поисков.
C++ Разработать распознаватель заданной символьной цепочки Необходимо разработать распознаватель заданной символьной цепочки. Символь- ная цепочка задается с помощью формул Бэкуса-Наура. Например: <цепочка>::=CONST <идентификатор>=<значение>; <идентификатор>::=<буква> | <идентификатор><буква> | <идентификатор><цифра> <буква>::=A | B | C | D | E | F | ... | Z <цифра>::=0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 <значение>::=<целая константа> |... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782074.html
Организовать вектор структур C++
не могу разобраться(((( имеется товар 100 PC , 120 Dress, 80 Shits. надо чтобы к каждому элементу я имел доступ и желательно все это поместить в один vector. кто-нибудь подскажет?)) vector<pair<int,string>>goods; goods.reserve(500); assert(goods.capacity() >= 500); goods.push_back(make_pair<int,string> (100,"PC"));
Вести массив и найти суму и количество элементов кратных 3, с вызовом функции C++
#include <iostream> using namespace std; void ColSum( int a, int n, int col, int sum) { for (int i = 0; i < n; i++) { if (a % 3 == 0) { col++; sum += a;
C++ Сформировать массив случайных целых чисел и поменять местами элементы массива 1 с 10 и т.д http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782025.html
Такая вот задачка: Сформировать массив А из 10 случайных целых чисел в диапазоне от -50 до +50 и поменять местами элементы массива 1 с 10, 2 с 9, и т.д. 5 с 6. Вот перая часть задачи: Сформировать массив А из 10 случайных целых чисел в диапазоне от -50 до +50 #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; void main() {
C++ Переставить строки заданной прямоугольной матрицы: первую с последней, вторую с предпоследней и тд 4. Переставить строки заданной прямоугольной матрицыС: первую с последней, вторую с предпоследней и т.д. Умножить 3-ю строку матрицы на сумму элементов 4-го столбца. подробнее

Показать сообщение отдельно
Nefassa
0 / 0 / 0
18.07.2016, 10:36     Побитовое "исключающее ИЛИ", совмещённое с присваиванием
Это побитовый логический бинарный оператор исключающее ИЛИ. Значение 1 будет тогда и только тогда, когда биты в операндах отличаются. То-есть это можно увидеть на следующем примере:

01111110
01111111
-----------
00000001

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование