Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сверхпростые числа: простые числа, номера которых являются простыми числами. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Простой Цифровой Корень http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782148.html
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Простой цифровой корень натурального числа N ПЦНК(N) определяется следующим образом: если N - простое число, то ПЦНК(N)=N, если N = 1, 4, 6, 8 или 9 (т.е. однозначное и непростое), то ПЦНК(N)=0. В остальных случаях ПЦНК(N)=ПЦНК(S(N)), где S(N)...
C++ Ошибка Linked Error в wxDev C++ Всем доброго времени суток, не уверен , что написал тему в нужный раздел , но все таки, мне очень нужна помощь. Раньше пользовался компилятором от wxDev C++, потом во время обычного компилирования и запуска программы я заметил, что компилятор работает не правильно. В буквальном смысле. Но я потом просто перезагрузил комп, решил заново скомпилировать самую простую программу как: #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782147.html
C++ Найти для числа правильные дроби с заданным знаменателем N и положителеным числителем
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Дробьназывается правильной, если a (числитель) и b (знаменатель) не имеют общих делителей и |a| < |b|. Для заданного положительного N найти количество правильных дробей со знаменателем N, у которых числитель положителен. Требования: Напишите...
Помогите Кате отгадать задуманные Петей числа C++
Петя и Катя – брат и сестра. Петя – студент, а Катя – школьница. Петя помогает Кате по математике. Он задумывает два натуральных числа X и Y (X,Y ≤ 30000), а Катя должна их отгадать. Для этого Петя делает две подсказки. Он называет сумму этих чисел S и их произведение P. Помогите Кате отгадать задуманные Петей числа. Числа следует вывести в порядке неубывания своих значений, разделенные пробелом....
C++ Посчитать сумму целых чисел в заданном интервале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782144.html
Помогите решить: Требуется посчитать сумму целых чисел от 1 до N включительно, где N по модулю не превосходит 10000. Вход 10 -3 Выход 55
C++ По заданному числу n найти n-ое число Фибоначчи По заданному числу n найти n-ое число Фибоначчи. Вход 7 49 Выход 13 7778742049 подробнее

Показать сообщение отдельно
Aerarian
1 / 1 / 0
18.07.2016, 11:20     Найти сверхпростые числа: простые числа, номера которых являются простыми числами.
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят!

Выпишем все простые числа в порядке возрастания и i-ое в этом порядке число обозначим pi (число 2 при этом будет иметь номер 1). Так, например, p1 = 2, p2 = 3, p3 = 5, p52 = 239. Скажем, что число pi является сверхпростым, если i = pk для некоторого k. Иными словами, сверхпростое число — это простое число, номер которого в списке простых чисел, упорядоченном по возрастанию, является простым числом. Дано натуральное число k. Найдите k-ое сверхпростое число.
Требования:
Напишите функцию для определения простоты числа
Напишите функцию int nth_prime(int n), которая находит n-ое простое число

Вход
1
2
3
100

Выход
3
5
11
3911
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование