Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму всех нечетных элементов массива и заменить все четные на эту сумму - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что лучше: расширить интерфейс класса или сделать публичным подкласс? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782176.html
Вопрос такой. Вот у меня есть устройство (class device ), у него есть регистры (class register) . Легче всего, по - моему, создать класс устройство и отдельно класс регистр. Т.к. устройство состоит из регистра, точнее включает его ( строгая композиция, т.к. без устройства нет регистра), то я хочу реализовать композицию. Проблема такая. У класса register есть методы (8 бит - 8 методов геттеров...
C++ Найти сверхпростые числа: простые числа, номера которых являются простыми числами. Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Выпишем все простые числа в порядке возрастания и i-ое в этом порядке число обозначим pi (число 2 при этом будет иметь номер 1). Так, например, p1 = 2, p2 = 3, p3 = 5, p52 = 239. Скажем, что число pi является сверхпростым, если i = pk для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782149.html
C++ Простой Цифровой Корень
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Простой цифровой корень натурального числа N ПЦНК(N) определяется следующим образом: если N - простое число, то ПЦНК(N)=N, если N = 1, 4, 6, 8 или 9 (т.е. однозначное и непростое), то ПЦНК(N)=0. В остальных случаях ПЦНК(N)=ПЦНК(S(N)), где S(N)...
Ошибка Linked Error в wxDev C++ C++
Всем доброго времени суток, не уверен , что написал тему в нужный раздел , но все таки, мне очень нужна помощь. Раньше пользовался компилятором от wxDev C++, потом во время обычного компилирования и запуска программы я заметил, что компилятор работает не правильно. В буквальном смысле. Но я потом просто перезагрузил комп, решил заново скомпилировать самую простую программу как: #include...
C++ Найти для числа правильные дроби с заданным знаменателем N и положителеным числителем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782146.html
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Дробьназывается правильной, если a (числитель) и b (знаменатель) не имеют общих делителей и |a| < |b|. Для заданного положительного N найти количество правильных дробей со знаменателем N, у которых числитель положителен. Требования: Напишите...

Показать сообщение отдельно
nstwf
86 / 76 / 30
Завершенные тесты: 1
18.07.2016, 11:59     Найти сумму всех нечетных элементов массива и заменить все четные на эту сумму
Цитата Сообщение от katafot Посмотреть сообщение
А в программе можно написать, я пытался, но у меня ничего не получается
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
int main()
{
    int a[7], sum = 0;
    cout << "Vvedite massiv" << endl;
    for (int i = 0; i < 7; i++) cin >> a[i];
    Sum(a, 7, sum);
    cout << "Summa=" << sum << endl;
    cout << "Massiv=" << endl;
    for (int i = 0; i < 7; i++)
       cout << a[i] << endl;
    return 0;
}

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование