Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

По заданному числу n найти n-ое число Фибоначчи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Школьная алгебра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782141.html
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить Трёхчлен a + bx + сy от двух переменных x и y однозначно определяется коэффициентами a, b и c. Написать программу, которая по заданным a, b и c выводит соответствующий трёхчлен, записанный с использованием алгебраических соглашений: коэффициент при члене, содержащем переменную, опускается, если его модуль равен единице; член, коэффициент...
C++ Проверить, пересекаются ли окружности Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! На плоскости даны две окружности. На каждой строке записана информация об одной окружности – координаты ее центра x и y (целые числа, по модулю не превосходящие 5000) и радиус (целое число 1 ≤ r ≤ 1000). Требуется проверить, пересекаются ли... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782137.html
C++ Пятью пять - двадцать пять
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Оказывается, существует простой способ возведения чисел, оканчивающихся на 5, в квадрат! Способ заключается в следующем: достаточно умножить число, полученное из исходного вычеркиванием последней пятерки на следующее по порядку число, затем...
Создать класс Matrix и функции умножения и сложения матриц C++
Создайте класс Matrix на базе вектора vector<vector<int>>. Определите операторную функцию ostream& operator<<(ostream&, const Matrix&) для вывода матрицы. Создайте следующие бинарные операторные функции, по возможности используя объекты функций STL: operator+(const Matrix&, const Matrix&) для сложения матриц, operator*(const Matrix&, const vector<int>&) для умножения матрицы на вектор,...
C++ Реализовать шифрование указанным методом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782126.html
Здравствуйте, у меня проблема с написанием кода. Молодой программист придумал простой способ шифрования: сначала записать все символы исходного текста, имеющие нечетные порядковые номера (1, 3, 5...), затем все символы, имеющие четные порядковые номера (2, 4, 6 . . .). Вычислите значение указанного критерия качества для заданного текста. Я разобрал все по пунктам: 1) Записать в файл текст....
C++ Написать анализатор кода, определяющий тип лексем Допустим есть строка и мне нужно её поделить на точки, запятые, else и так далее, как это сделать на c++ Добавлено через 1 минуту if True then A(D) else A(B); вот пример цепочки подробнее

Показать сообщение отдельно
lawr
352 / 246 / 121
18.07.2016, 12:36     По заданному числу n найти n-ое число Фибоначчи
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
int main(){
    long long prew=0, next=1, n, fi;
    std::cin>>n;
    for (int i=2; i<n; i++){
        fi=next+prew;
        prew=next;
        next=fi;
    }
    fi+=prew;
    std::cout<<fi;
}

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование