Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скорость или размер. Динамика - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Существует ли какие-нибудь мета редакторы(авто дописывание кода)? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1778902.html
Всем доброго времени суток! Я решил оптимизировать свою работу и придумал следующую идею на основе авто кода в C++ XE3. Если в среде написать switch и следать пробел, то программа сама допишет то, что нужно программисту. Пример: я писал switch(Enum_Value), где enum Enum_Value{Value1,Value2,Value3} После того, как я нажимал пробел или enter, программа сама дописывала switch(Enum_Value){...
C++ Таблица символов для компилятора Делаю простой компилятор и что-то зависла на вопросе о том, как хорошо реализовать таблицу символов. Реализовать в виде класса, где в качестве поля используется, скажем, вектор, в который добавляются символы. При этом, чтобы такая таблица была одна, и другие классы, представляющие структуру языка (Variable, Constant) могли к ней обращаться. Думала о реализации Одиночки, но не очень хорошо... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1778725.html
C++ Хэш код для нормализованного вектора
Мне нужно генерировать 64-разрядный хэш для трехмерных нормализованных векторов (double). Хэши должны быть равны если сгенерированы из одного или равных (поэлементно) векторов. У кого какие мысли? Может есть стандартный алгоритм? Да и ещё - после генерации 64-разрядного хэш-кода я увязываю его с 64-разрядным "ключевым сидом" методом XOR и далее сливаю в 32-битное значение применяя XOR к...
C++ Немного про std::string
Привет, читал про std::string на разных сайтах. 1. Там говорят, С++ 11 гарантирует, что std::string будет stored contiguously in memory. В этом я не сомневаюсь, но каким еще образом можно в памяти хранить std::string? 2. Говорят, что std::string на самом деле имеет null-terminator на конце. Это так? Вроде да, я в этом немного убедился в своей студии. Сделал четыре std::string'a, через...
C++ Объединение нескольких png файлов в один png-файл http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1777427.html
В общем надо написать програмулину, которая объединяет несколько png файлов (ширина и высота одинаковы у изображений) в один png-файл. Пример: Есть пара png-картинок: :p, :D, :(, =-O, :yes:, :swoon: Итоговое изображение должно выглядеть примерно как-то так: :p :D :( =-O :yes: :swoon: Видел примеры кусков как это реализовано на яве, но так как я в ней вообще не разбираюсь, то ничего в...
C++ Как операционная система выделяет виртуальную память процессу? Добрый вечер, хотел уточнить насчёт адресации: создаётся экземпляр win32 программы, выделяет процесс и 1 поток - ОС даёт процессу виртуальное адресное пространство в 4 ГБ - другими словами адрес, что придёт через new будет от 0..size_t::max за исключением первых 256 - как служебные - но каждому 0x001 адресу, что мы видим в студии не соответствует реальный адрес на ОЗУ - так как ОС защищает от... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
18.07.2016, 15:13  [ТС]     Скорость или размер. Динамика
Заинтересовал более конкретно вопрос почему подобия realloc нету в плюсах, а так же его внутреннее устройство. Кроме sbrk() функции правда, почти ничего не написано, хотя есть пару статей, где описано подобие того, как устроено выделение памяти логически(не программно), смущяет правда, что даже ASM вставок для этих дел - нету, хотя думаю что именно asm разъяснил бы вопрос о том как и где конкретно выделяется память и как контролировать процесс realloc. (ведь если бы бы открытый код выделения памяти, то можно было бы хотя бы смотреть сколько свободного куска есть после текущей выделенной памяти.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование