Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скорость или размер. Динамика - C++

Войти
Другие темы раздела
Python Как редактировать .pyd файл? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1780196.html
Помогите пожалуйста открыть файлы разрешения .pyd, и обьясните что это такое. Спасибо!
C++ Builder Воспроизведение текста голосом Нужна помощь!!! цель ввести в edit текст который через кнопку будет воспроизводиться. Как сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1780174.html
Не определяется класс Синглтона в другом классе C++
Подскажите, пожалуйста, что нужно исправить. Компилятор выдает такие ошибки: 1. error c2027: использование неопределенного типа SymbolTable 2. error c2228: выражение слева от .getNumber() должно представлять структуру, класс или объединение 3. error c3861: instance: идентификатор не определен класс, из которого выполняется обращение к синглтону выглядит так: #ifndef VARIABLE_H #define...
C++ Существует ли какие-нибудь мета редакторы(авто дописывание кода)?
Всем доброго времени суток! Я решил оптимизировать свою работу и придумал следующую идею на основе авто кода в C++ XE3. Если в среде написать switch и следать пробел, то программа сама допишет то, что нужно программисту. Пример: я писал switch(Enum_Value), где enum Enum_Value{Value1,Value2,Value3} После того, как я нажимал пробел или enter, программа сама дописывала switch(Enum_Value){...
C++ Таблица символов для компилятора http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1778725.html
Делаю простой компилятор и что-то зависла на вопросе о том, как хорошо реализовать таблицу символов. Реализовать в виде класса, где в качестве поля используется, скажем, вектор, в который добавляются символы. При этом, чтобы такая таблица была одна, и другие классы, представляющие структуру языка (Variable, Constant) могли к ней обращаться. Думала о реализации Одиночки, но не очень хорошо...
C++ Хэш код для нормализованного вектора Мне нужно генерировать 64-разрядный хэш для трехмерных нормализованных векторов (double). Хэши должны быть равны если сгенерированы из одного или равных (поэлементно) векторов. У кого какие мысли? Может есть стандартный алгоритм? Да и ещё - после генерации 64-разрядного хэш-кода я увязываю его с 64-разрядным "ключевым сидом" методом XOR и далее сливаю в 32-битное значение применяя XOR к... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
18.07.2016, 15:13  [ТС]     Скорость или размер. Динамика
Заинтересовал более конкретно вопрос почему подобия realloc нету в плюсах, а так же его внутреннее устройство. Кроме sbrk() функции правда, почти ничего не написано, хотя есть пару статей, где описано подобие того, как устроено выделение памяти логически(не программно), смущяет правда, что даже ASM вставок для этих дел - нету, хотя думаю что именно asm разъяснил бы вопрос о том как и где конкретно выделяется память и как контролировать процесс realloc. (ведь если бы бы открытый код выделения памяти, то можно было бы хотя бы смотреть сколько свободного куска есть после текущей выделенной памяти.

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование