Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Необходим материал для чтения и практики - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Compair deque http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782510.html
есть два списка. Теперь мне нужно сравнить элементы если х <у то return (x+y) . я так думаю надо результат в 3 список записать как мне провести сравнение?? желательно с применением функциональных объектов deque<float>X; deque<float>Y; for (int i = 0; i < 7; ++i) X.push_back(i+(rand() % 25)); for (int i = 0; i < 7; ++i) Y.push_back(i + (rand() % 67)); copy(X.begin(), X.end(),...
C++ Передать значение из функции main в другую функцию int Func(){ int a, b=10; int c=a+b; return c; } int main(){ int a=5; return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782500.html
C++ Как объявить friend функцию класса
как это оформить, чтобы работало // ----------> one.h #include "two.h" #ifndef ONE_H_INCLUDED #define ONE_H_INCLUDED #include <iostream> class A { int s;
Создание пароля на вход в программу C++
я написал программу по программированию, но препод решил усложнить и сказал сделать вход в программу с паролем. программа имеет одно рабочее окно, а как реализовать вход в программу с паролем я незнаю как( помогите пожалуйста

Показать сообщение отдельно
MuslimPalit
30 / 6 / 2
19.07.2016, 09:06     Необходим материал для чтения и практики
Всем доброго! Я почитал немало книг, перелопатил сайтов с практикой и видео по С++. Наступил какой-то период когда читай либо беру слишком сложно либо наоборот все понятно, да и практические только такие материалы попадаются. Не хочу останавливаться и идти по горизонтали, поэтому и обращаюсь и за лекционными материалами и за практическими указаниями. Все азы как бы уже поняты и в ООП, изучил и шаблоны, и STL, есть знание в OpenGL. Последние книги которые прочитал с комментарием, указываю ниже, большая просьба при предложении какого-либо источника ориентируйтесь по ним:
- Доусон М. Изучаем С++ через программирование игр. // уже давно, книга оказалась слишком элементарной но закрепил много материала, даже не зная тогда ООП, не оценил его описание.
- Страуструп Б. Программирование: принципы и практика использования С++. // находил опечатки, где-то было слишком даже элементарно, да и читал с описываемыми знаниями.
- Лапорт Объектно-ориентированное программирование. // сразу скажу самая лучшая книга по программированию которую читал, дочитал пару месяцев назад, приобрел для себя много нового.
- Шилдт Г. Самоучитель C++. // еще одна книга которую оценил высоко, абсолютно все понимал с одного разу, не приходилось зависать на примерах, уже месяц как дочитал, и к тому же на ее чтение ушла неделя а там стр 700. примеры были слишком уж элементарны.
Ниже книги которые пробовал читать за последний месяц:
- Майерс С. Наиболее эффективное использование С++. // книга понравилась, трудная но поначалу все понимал, во второй половине на некоторых моментах приходилось по нескольку раз зависать, к концу вообще перестал - уже не чувствовал понимания в средствах которые описываются.
- Майерс С. Эффективное использование STL. // прочитав пару советов решил остановиться ну слишком обобщенное знание по STL, мысли прям не успевали за содержанием.
Кроме этого бывал на многих сайтах поэтому статьи на темы ниже книг Лапорта и Шилдта не предлогать - это насчет сайтов.
Также пробовал почитать и рефакторинг Мартин Фаулер - жаль на java половину учебника прочитал оставил из - за отсутствия знания в UML - ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН если предложите хорошие материалы по UML.
Так же пытался залезть в паттерны нужны знания в UML и закрепить на практике ООП.
Ну как-то так, необходимо ваша помощь, без вас никак из дня в день ищу книги, статьи, сайты и все не то, насчет практика я вообще молчу - абсолютно ничего подобрать не могу.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование