Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить, пересекаются ли окружности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пятью пять - двадцать пять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782136.html
Привет родные форумчане! Пожалуйста помогите решить буду особенно благодарен если напишите код с комментариями что как работает, заранее спасибо ребят! Оказывается, существует простой способ возведения чисел, оканчивающихся на 5, в квадрат! Способ заключается в следующем: достаточно умножить число, полученное из исходного вычеркиванием последней пятерки на следующее по порядку число, затем...
C++ Создать класс Matrix и функции умножения и сложения матриц Создайте класс Matrix на базе вектора vector<vector<int>>. Определите операторную функцию ostream& operator<<(ostream&, const Matrix&) для вывода матрицы. Создайте следующие бинарные операторные функции, по возможности используя объекты функций STL: operator+(const Matrix&, const Matrix&) для сложения матриц, operator*(const Matrix&, const vector<int>&) для умножения матрицы на вектор,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782131.html
C++ Написать анализатор кода, определяющий тип лексем
Допустим есть строка и мне нужно её поделить на точки, запятые, else и так далее, как это сделать на c++ Добавлено через 1 минуту if True then A(D) else A(B); вот пример цепочки
Как контролировать число создаваемых потоков? OpenMP C++
Здравствуйте. Начал изучать OpenMP. Имеется вопрос - когда мы делаем #pragma omp parallel for Мы можем контролировать число создаваемых потоков? Добавлено через 13 минут OpenMP только для ПРОЦЕССОРОВ INTEL или для ARM тоже?
C++ Побитовое "исключающее ИЛИ", совмещённое с присваиванием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1782099.html
Объясните мне плиз что это и как устроено (как работает) а то с разбегу не разобрался :( a ^= b Буду благодарен за пояснения.
C++ Программа работы со сканером Добрый день. Мне нужно написать программу для получение изображения со сканера. Но я абсолютно не имею представление как это сделать. Нашел только TWAIN но как с ним работать, какие есть библиотеки и т.д. я не представляю. Поэтому просьба накидать сылок на примеры, документацию, библиотеки или объяснить своими словами. Ну или хотя бы направление поисков. подробнее

Показать сообщение отдельно
lawr
352 / 246 / 121
19.07.2016, 11:59     Проверить, пересекаются ли окружности
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
#include <cmath>
//окружность задаем структурой, содержащей поля координат центра и радиуса
struct ring {
    int x, y, r;
};
int main(){
//объявляем и инициализируем две окружности
    ring a, b;
    std::cin>>a.x>>a.y>>a.r;
    std::cin>>b.x>>b.y>>b.r;
//sqrt(pow((a.x-b.x), 2)+pow((a.y-b.y), 2))- расстояние между центрами. две окружности пересекаются тогда и только тогда,
//когда расстояния между центрами меньше суммы их радиусов, но больше модуля их разности, 
//что мы и проверяем if-ом
    if ((sqrt(pow((a.x-b.x), 2)+pow((a.y-b.y), 2))<a.r+b.r)&&(sqrt(pow((a.x-b.x), 2)+pow((a.y-b.y), 2))>abs(a.r-b.r)))
        std::cout<<"YES";//по результатам проверки выводим результат.
    else
        std::cout<<"NO";
}

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование