Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Все нечетные строки матрицы сдвинуть циклически на К элементов влево - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получение потокового видео в градациях серого. C++, OpenCv http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783290.html
Как получать потоковое изображение в градациях серого? Небольшая программа по захвату потокового видео имеется #include "opencv2/highgui/highgui.hpp" #include "opencv2/imgproc.hpp" #include <iostream> #include <math.h> using namespace cv; using namespace std;
C++ Подскажите алгоритм сортировки трех стопок разноцветных книг Значится так, имеются книги с обложками трех цветов. Есть три стопки книг, в каждой стопке от 1 до N книг, 3 разных цветов и в случайном количестве. Перемещая книги между стопками нужно сделать так, чтоб в каждой стопке были книги одного цвета. Подскажите алгоритм для задач подобного типа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783270.html
C++ Переделать этот алгоритм из итерационного в рекурсивный
Добрый день! помогите пожалуйста переделать этот алгоритм из инетационного в рекурсивный void nat_iter(int num) { int i1, i2, i3, i4, i5, i6, i7, i8, i9, MAX = 10; for (i1 = 0; i1 < MAX; i1++) for (i2 = i1; i2 < MAX; i2++) for (i3 = i2; i3 < MAX; i3++) for (i4 = i3; i4 < MAX; i4++)
Зачем нужен extern? C++
Знаю, что в интернете полно объяснений зачем он, но я не могу понять... Везде пишут, что он "позволяет объявить переменную без её определения т.е без выделения памяти" Но я могу сделать то же самое и без extern, просто не написав значения (int a; - это же тоже объявление) Допустим в заголовке пишу int a=10, а в исполнительном файле cout << a; на экране 10 То же самое и с extern Это же лишние...
C++ "Битовая Маска" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783218.html
Всем доброго времени суток, очень долго мучаюсь на битовыми операциями, а именно над так называемой маской. Гугл не выдал мне никаких стоящих объяснений надежда только на киберфорум. Объясните пожалуйста как работает эта маска на примере вот этой программы: #include <stdio.h> int main() { unsigned x; unsigned displayMask = 1 << 31; //маска unsigned c; //счетчик

Показать сообщение отдельно
АндрейШа
0 / 0 / 0
20.07.2016, 16:16  [ТС]     Все нечетные строки матрицы сдвинуть циклически на К элементов влево
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

using namespace std;

void print(int a[10],int n)
{
        for(int i=0;i<n;i++)
        {
            a[i]=rand()%100-50;
        cout<<a[i]<<" ";
        }

}
Написал код для формирования массива но выдает ошибку
(1>------ Build started: Project: ффф, Configuration: Debug Win32 ------
1>MSVCRTD.lib(crtexe.obj) : error LNK2019: unresolved external symbol _main referenced in function ___tmainCRTStartup
1>C:\Users\Андрей\Desktop\прога\Новая папка\ффф\Debug\ффф.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals
========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========)

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование