Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить текст с нажатой кнопки - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Разные цвета для звезд для RatingBar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1783395.html
Подскажите пожалуйста, существуют ли способы окрашивания каждой следующей звезды в новый цвет? Базовыми средствами андроид можно задать только один Drawable для всех звезд, и они будут им закрашиваться. А мне нужно, чтобы каждая звезда имела свой Drawable. Есть ли какие нибудь библиотеки или мне руками имитировать свой ratingBar? А это долговато. Спасибо заранее
Android Когда пересчитывается backstack ? Расскажите товарищи опытные.... Имеется автивити с кучей фрагментов. пользователь может перемещаться от одного в другой, все перемещения кладутся в стек. Идея какая - нужно "морфировать" "гамбургер" в стрелочку назад и обратно в зависимости от состояния стека. Тоюишь на первом фрагменте - гамбургей на всех остальных стрелки "назад". Сейчас получается что при переходе с 1 на 2й фрагмент... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1783291.html
Android Время и Дата
Добрый день! У меня возникла проблема,я парсю дату публикации новости в формате ISO(на сколько я понимаю)"2016-01-22T05:55:55Z".Мне нужно вывести эту дату в "нормальном виде".Я пытался использовать этот код,но не понимаю куда нужно вставить полученную дату,чтобы её преобразовать. TimeZone timezone = TimeZone.getTimeZone("UTC"); DateFormat dateFormat = new...
Скрола без инерции RecyclerView и NestedScrollView Android
Добрый день, товарищи разработчики! Недавно была поставлена задача реализовать "профиль пользователя", ну знаете, как в соц сетях: сначала слой с аватаркой и пару кнопок, далее идёт RecyclerView (это лента с записями пользователя, они динамически добавляются). Я реализовал так : <android.support.v4.widget.SwipeRefreshLayout> <android.support.v4.widget.NestedScrollView>
Android Исключение NetworkOnMainThreadException http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1783057.html
response.body().string() библиотеки okHttp выдает исключение NetworkOnMainThreadException если это сделать в UI потоке, но почему? Ведь я же уже сделал сетевую операцию в фоновом потоке и получил Response. Почему response.body().string() нельзя вызывать в главном потоке?
Android Как организовать сохранение данных при регистрации Здравствуйте! Делаю регистрационную форму. Регистрация состоит из нескольких частей: 1 ФИО и контакты 2 Дополнительная информация 3 Небольшой опрос В конце появляется экран, в котором появляется предложение зарегистрировать ещё одного человека Реализовал это как 4 отдельных activity после заполнения данных нужно нажать Далее для следующей активности. Сразу понял, что это не лучший... подробнее

Показать сообщение отдельно
FaceHoof
28 / 28 / 14
Завершенные тесты: 2

Получить текст с нажатой кнопки - Android

20.07.2016, 19:04. Просмотров 236. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
Начал изучать Android Studio и в рамках своего обучения пытаюсь сделать простой калькулятор. Дабы не плодить код сделал один обработчик нажатия кнопок:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
View.OnClickListener onClickListener = new View.OnClickListener(){
            @Override
            public void onClick(View view) {
                switch (view.getId()){
                    case R.id.btnC:
                        dFirst = 0;
                        dSecond = 0;
                        cAct = 'N';
                        editText.setText("");
                        break;
case R.id.btnKvad:
                        if (editText.getText().length()>0)
                        {
                            try {
                                dRes = Float.valueOf(editText.getText().toString());
                                dRes = dRes * dRes;
                                editText.setText(String.valueOf(dRes));
                            } catch (NumberFormatException e) {
                                Log.d(TAG, "Ошибка конвертирования строки", e);
                            }
                        }
                        break;
//.....
И всё бы хорошо, но тут я дошёл до обработки нажатий кнопок - цифр. По идеи обработка должна выглядеть примерно так:
Java
1
2
3
case R.id.btn1:
    editText.setText(editText.getText().toString() + "1"); //Добавляем к строке на экране число
break;
Но ведь в таком случаи мне придётся писать аж 10 case с примерно одинаковым содержанием. Я решил сделать отдельный обработчик для кнопок-чисел:
Java
1
2
3
4
5
6
View.OnClickListener onClickListenerNumber = new View.OnClickListener() {
            @Override
            public void onClick(View view) {

}
        };
И всё, тут я завис... Я хотел в этом обработчике написать добавление к строке на экране текста из нажатой кнопки, но совершенно не понял как это можно сделать. Если можно достучаться до ID вьюшки, но наверняка же можно и для текста? Как это сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование