Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считать данные из файла от одной строки до другой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Битовые операции с разными типа данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783399.html
Здравствуйте. В голове возник такой странный вопрос, а мб и не странный. Возможны ли битовые операции с разными типа данных, например int (2 байта) и unsigned char (1 байт) , простая практика показывает ,что возможно . Но я не понимаю как они будут работать, с битовыми операциями познакомился только сегодня. Буду благодарен за объяснения или статьи.
C++ Как перевести матрицу с enum в char доброго времени суток. такой вот вопрос, я обьявил о типе typedef enum Cell; создал матрицу этого типа, теперь я хочу перевести ее в char. как я понимаю делать это надо с помощью кастинга, но как вот не могу додуматься. заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783393.html
C++ Символ или число
Здравствуйте. В голове возник такой странный вопрос, а как компьютер понимает , где символ , а где число. Например латинский символ 'a' имеет код 97, в двоичном это : 1100001, но так же есть и число 97, двоичное представление такое же, так вот повторю вопрос, как компьютер понимает, где число а где символ. Возможно допустил какую-то грубую ошибку, исправьте если что!
C++ Нарисовать ромбы внутри ромба в консоли
Доброе время суток! Изучаю С++ не так давно, однако столкнулся с проблемой. В консоли нужно вывести прикрепленный рисунок, размер которого вводит пользователь. Проблема состоит в том, что у меня никак не получается написать код для отображения ромбов, которые находятся внутри основного ромба и чередуются друг внутри друга через 2 символа, с чем обращаюсь за помощью к Вам - как верно отобразить...
C++ Устранение предупреждений компилятора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1783359.html
Вроде бы все работает написал программу но выдает мелкие ошибки мб это не так страшно но все же помогите пожалуйста исправить их. #include<iostream> #include <ctime> using namespace std; const int M = 5; const int N = 5; int main( int i,int a,int n)

Показать сообщение отдельно
Blitzor DDD
12 / 12 / 1
20.07.2016, 22:09  [ТС]     Считать данные из файла от одной строки до другой
zss, тут вроде бы у Вас изящно получается, я поменял на
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
 char S;
 char f='Step number= 1';
 char u=0;

int as[5][2];

while (filestr.eof())
     {
         if(strcmp(S,f)==0)
         {
             for(int i=0;i<5;i++)
             {
                  filestr>>as[i][0];
                  filestr>>as[i][1];
             }
             break;
          }
     }
тоже не работает.

Можно все как-то в одном цикле сделать?

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование